- Главная
- →
Последний фильм Алексея Германа покажут в РимеПоследний фильм Алексея Германа покажут в Риме
Редакция THR RussiaМировая премьера «Трудно быть Богом» состоится в рамках Римского международного кинофестиваля.
На фестивале «Окно в Европу» в Выборге вдова и постоянный соавтор Алексея Юрьевича Германа Светлана Кармалита рассказала о том, что впервые многострадальный проект «Трудно быть Богом» будет показан в Риме – об этом пишет «Искусство кино» со ссылкой на сайт Фонтанка.ру.
По словам Кармалиты, сын режиссера, Алексей Герман-младший сейчас добавляет финальные штрихи к готовому фильму, и уже даже частично напечатана мастер-копия. Светлана также поделилась с присутствующими планами относительно фестивальной судьбы последней работы Германа. «Конечно, у фильма будет фестивальная история. Канны нас просили подождать, но мы не можем ждать следующего мая. К Венеции мы не готовы, там в конце августа фестиваль начинается. Кроме того, существуют еще и нами с Алексеем Юрьевичем любимые фестивали, а из любимых – Римский фестиваль Марко Мюллера. Так что, думаю, мы в Рим поедем, в ноябре. И сразу, после Рима – премьера в России».
У нас в стране премьеры пройдут в Москве и Санкт-Петербурге. Ожидается, что «Трудно быть Богом» выйдет в широкий прокат на всей территории России.
Материалы по теме
Новые постеры: «Планета обезьян: Революция»
12 декабря 2013 / Редакция THR RussiaВо всемирную Сеть упало четыре постера нового фильма о воинственных приматах.
КомментироватьКанны. Объявлены члены жюри «Золотой камеры» и «Особого взгляда»
12 мая 2014 / Редакция THR RussiaВ свое время награду за лучший дебют получили Джим Джармуш и Стив МакКуин.
Новые трейлер и постер: «Золушка» Кеннета Браны
20 ноября 2014 / Редакция THR RussiaВредная Кейт Бланшетт, голубоглазый Ричард Мэдден и волшебная Хелена Бонем Картер в новой интерпретации детской сказки.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

