Режиссер «Нового Человека-паука» снимет сериал по мотивам «Областей тьмы»

Режиссер «Нового Человека-паука» снимет сериал по мотивам «Областей тьмы»
Кадр из фильма «Области тьмы»

Марк Уэбб, снявший мелодраму «500 дней лета» и две части «Нового Человека-паука», сядет в режиссерское кресло сериала «Области тьмы». В 2011 году на большие экраны вышел одноименный фильм, режиссером которого выступил Нил Бергер, а главные роли исполнили Брэдли Купер и Роберт Де Ниро.

В основу телешоу, как и полнометражной картины, лег роман Алана Глинна, рассказывающий о писателе, который принимает экспериментальный препарат, расширяющий возможности человеческого мозга. Чудодейственные таблетки приносят герою деньги и славу, но, как и у любой другой наркотик, они вызывают привыкание.

Сценарий проекта написал Крэйг Суини, автор сериала «Элементарно». По сведениям источника, в телевизионной версии «Областей тьмы» главный герой будет помогать ФБР в распутывании сложных дел.

Изначально постановкой пилотного эпизода должен был заняться Бергер, однако из-за занятости на съемках сериала «Миллиарды» (Billions) для телеканала Showtime режиссер был вынужден отказаться от режиссерского кресла. Продюсерские функции, помимо Бергера, возьмут на себя Брэдли Купер, Алекс Курцман и Роберто Орси.

Уэбб ранее уже работал на телевидении. Он снял пилотные эпизоды сериалов «Одинокая звезда» и «Сумасшедшая бывшая».

Материалы по теме

  • Кристофер Нолан ответил на обвинения в антинаучности

    11 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Его «Интерстеллар» зрители, критики и ученые гнобят за то, что режиссер сначала декларирует научность, а потом на нее плюет.

    Комментировать
  • Ларс фон Триер: «Не знаю, смогу ли я дальше снимать фильмы»

    29 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Датский режиссер прервал свой трехлетний обет молчания и признался, что лечится от алкогольной и наркотической зависимости.

    Комментировать
  • «Франкофония» Сокурова была отмечена призом Венецианского кинофестиваля

    11 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Российский режиссер удостоился награды кинокритиков.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus