Режиссер «Нового Человека-паука» снимет сериал по мотивам «Областей тьмы»

Режиссер «Нового Человека-паука» снимет сериал по мотивам «Областей тьмы»
Кадр из фильма «Области тьмы»

Марк Уэбб, снявший мелодраму «500 дней лета» и две части «Нового Человека-паука», сядет в режиссерское кресло сериала «Области тьмы». В 2011 году на большие экраны вышел одноименный фильм, режиссером которого выступил Нил Бергер, а главные роли исполнили Брэдли Купер и Роберт Де Ниро.

В основу телешоу, как и полнометражной картины, лег роман Алана Глинна, рассказывающий о писателе, который принимает экспериментальный препарат, расширяющий возможности человеческого мозга. Чудодейственные таблетки приносят герою деньги и славу, но, как и у любой другой наркотик, они вызывают привыкание.

Сценарий проекта написал Крэйг Суини, автор сериала «Элементарно». По сведениям источника, в телевизионной версии «Областей тьмы» главный герой будет помогать ФБР в распутывании сложных дел.

Изначально постановкой пилотного эпизода должен был заняться Бергер, однако из-за занятости на съемках сериала «Миллиарды» (Billions) для телеканала Showtime режиссер был вынужден отказаться от режиссерского кресла. Продюсерские функции, помимо Бергера, возьмут на себя Брэдли Купер, Алекс Курцман и Роберто Орси.

Уэбб ранее уже работал на телевидении. Он снял пилотные эпизоды сериалов «Одинокая звезда» и «Сумасшедшая бывшая».

Материалы по теме

  • Дети, цветы и джаз

    24 июля 2013 / Татьяна Баталова

    На Красной площади завершился Фестиваль цветов, посвященный 120-летию ГУМа. На закрытии играл оркестр Игоря Бутмана, многие звезды пришли с детьми.

    Комментировать
  • Джон Туртурро планирует спин-офф «Большого Лебовски»

    25 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Актер признался, что снова хочет сыграть своего персонажа из фильма братьев Коэн – боулера-педофила Хесуса Куинтану.

    Комментировать
  • Пак Чхан Ук снимет триллер об обмене телами

    14 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    «Второе рождение» станет следующей после «Порочных игр» англоязычной работой двукратного лауреата Каннского кинофестиваля.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus