Режиссеру «Тора 2» предложили взяться за «Терминатора 5»

Алан Тейлор ведет переговоры о своем участии в пятой части франшизы о киборге.
Пока режиссер Алан Тейлор, поставивший добрую половину серий «Игры престолов», усердно доделывает «Тора 2: Царство мертвых», Annapurna Pictures и Skydance объявили о том, что наметили именно его в качестве главного кандидата на режиссерское кресло в «Терминаторе 5».
Тейлор пока ведет переговоры со студией, которая пятым фильмом надеется перезапустить франшизу о киборге из будущего, созданную Джеймсом Кэмероном аж в 1984 году и сделавшую звездой мирового масштаба Арнольда Шварценеггера. Меган и Дэвид Эллисон продюсируют новый фильм, а Лаэта Калогридис и Патрик Люссье написали сценарий.
Продюсеры рассматривали кандидатуру Райана Джонсона, но тот ставит в основном только те фильмы, сценарий к которым написал собственноручно. Режиссер «Пленниц» Дени Вильнев также числился в списке кандидатур. Уже не говоря о том, что к проекту долгое время был прикреплен режиссер «Форсажа» Джастин Лин.
«Тор 2: Царство тьмы» выходит в российский прокат 7 ноября 2013 года.
Материалы по теме
Джина Карано присоединится к «Форсажу 6»
23 апреля 2012 / Денис ДаниловОткрытая Стивеном Содербергом в «Нокауте» актриса ведет переговоры об участии в шестой ленте автомобильной франшизы Universal на стороне команды Дуэйна Джонсона.
КомментироватьВинг Рэймс сыграет в фильме «Миссия невыполнима 5»
18 августа 2014 / Редакция THR RussiaАктер, исполнявший одну из главных ролей в первых трех частях франшизы, вновь сыграет компьютерного гения по имени Лютер Стикелл.
Disney готовит перезапуск мультфильма «Мулан»
31 марта 2015 / Редакция THR RussiaКартина, которая рассказывает об отважной девушке, вступившей в ряды армии, впервые вышла на экраны в 1998 году.
