Ридли Скотт поставит пилот «Ватикана» для Showtime

Ридли Скотт поставит пилот «Ватикана» для Showtime

Showtime заказала свой первый пилот на 2013 год. Драма «Ватикан», которая описывается современным триллером о духовности, власти и политике, расскажет о политических махинациях внутри католической церкви. В центре повествования шоу – отношения, соперничество, тайны и чудеса, которые происходят внутри маленького государства. Сценарий дебютного эпизода написал исполнительный продюсер «Доктора Хауса» Пол Аттаназио, а его постановкой займется Ридли Скотт. Для мэтра, начинавшего свою творческий путь с сериалов, «Ватикан» станет первым пилотом в карьере. Шоу будет запущено в производство в следующем году. Исполнительными продюсерами «Ватикана» выступят Аттаназио, Скотт и Дэвид Цукер («Хорошая жена»). Телесеть, на днях завершившая показ новых сезонов «Чужого среди своих» и «Декстера», также готовит несколько новых проектов на следующий год – драмы «Рэй Донован» с Ливом Шрайбером и «Мастера секса» с Майклом Шином и Лиззи Каплан.

Материалы по теме

  • Рэйчел МакАдамс сыграет главную женскую роль в «Настоящем детективе»

    26 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Ранее актерский состав сериала пополнили Колин Фаррелл и Винс Вон. К проекту в скором времени может присоединиться Тейлор Китч.

    Комментировать
  • Начались съемки российского сериала «Мата Хари» с Джоном Малковичем

    27 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Мини-сериал об известной шпионке снимает режиссер Деннис Берри («Звездные врата: ЗВ-1»). Помимо Малковича, в нем снимаются Кристофер Ламбер, Рутгер Хауэр и Федор Бондарчук.

    Комментировать
  • На 60-м году жизни скончался один из создателей «Симпсонов» Сэм Саймон

    10 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Продюсер и сценарист анимационного телешоу боролся с раком в течение трех лет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии