Новый трейлер: «Пятая власть»

Новый трейлер: «Пятая власть»

Бенедикт Камбербатч с главного злодея в «Стартреке» переключается на основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, которого британский актер играет в драме Билла Кондона «Пятая власть». Ему в экранные партнеры достался Даниель Брюль, исполняющий роль Даниеля Домшайта-Берга, компаньона главного героя.

Судя по первому трейлеру, нас ждет «Социальная сеть», снятая в жанре криминального триллера – здесь его заговоры, судебные разбирательства, журналистские расследования и крепкая (или не очень) мужская дружба. Правда, тут еще хватает заигрываний с властями на самом высоком уровне.

В Барселоне, на европейском кинорынке CineEurope, избранные букеры тепло приняли фильм. Сам борец за свободу слова Ассанж, которого как политического беженца в 2012 году приютило посольство Эквадора в Лондоне, заявил, что в фильме «все сплошная ложь» и «наглая пропагандистская атака на WikiLeaks и мои коллег». Очевидно, он уже успел ознакомиться со сценарием.

Помимо Камбербатча и Брюля, в «Пятой власти» задействованы Лора Линни, Стэнли Туччи, Энтони Макки, Дэвид Тьюлис, Питер Капальди, Алисия Викандер и Карис ван Хаутен. В российский прокат фильм выходит 4 марта 2014 года.

Материалы по теме

  • Создатели «Территории Джа» прибегли к краудфандингу

    17 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Новому фантастическому проекту с Дмитрием Нагиевым не хватает средств на спецэффекты.

    Комментировать
  • У Pixar не выйдет ни одного фильма в 2014 году

    19 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Это стало известно после того, как релиз «Добропорядочного динозавра» «уехал» на полтора года вперед.

    Комментировать
  • Чарты легальных онлайн-кинотеатров, 19 — 25 мая 2014 г.

    30 мая 2014 / Редакция THR Russia

    «Лего: Фильм» стал лидером сразу в двух кинотеатрах и лишь в одном уступил «47 Ронинам» с Киану Ривзом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus