Северная Корея раскритиковала новый британский сериал

Северная Корея раскритиковала новый британский сериал

Пхеньянские политики нашли еще один объект для жесткой критики в лице политического триллера «Противоположное число» (Opposite Number), снятого для телеканал Channel 4. Ранее досталось комедии Сета Рогена и Джеймса Франко «Интервью».

Сюжет сериала вертится вокруг британского ученого-ядерщика, попавшего в плен к северокорейцам. Сценарий написал Мэтт Чарман, один из авторов пока что безымянного проекта Стивена Спилберга о «холодной войне».

Представители республики отмечают, что политическая драма телеканала Channel 4— «злонамеренная клевета» в адрес КНДР. Они также подчеркивают, что ядерное оружие, именуемое ими как «бесценный меч самооброны», было создано их собственными усилиями и с помощью собственных технологий и ресурсов.

Продюсеров телешоу национальная комиссия КНДР по обороне называет «жуликами и хулиганами, которые лишь прикидываются художниками». Правительство Великобритании, по их мнению, осуществляет «преднамеренную политически мотивированную провокацию», а также «бросает тень на главу государства, международный имидж и суверенный авторитет Северной Кореи».

Напомним, ранее представители КНДР подали официальную жалобу в ООН на комедию Сета Рогена «Интервью», заявив, что выход фильма будет приравниваться к «спонсированию терроризма» со стороны США.

Материалы по теме

  • ММКФ 2014. Церемония закрытия. Фоторепортаж.

    29 июня 2014 / Оксана Литовченко

    В Москве состоялась торжественная церемония закрытия 36-го Московского Международного Кинофестиваля. THR рассказывает и показывает, как все прошло.

    Комментировать
  • Работа над «Дэдпулом» возобновлена

    19 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Главную роль в фильме исполнит Райан Рейнольдс. Боевик о самом болтливом супергерое выйдет в прокат 12 февраля 2016 года.

    Комментировать
  • Начались съемки пятого сезона сериала «Кухня»

    28 января 2015 / Редакция THR Russia

    26 января в Москве стартовала работа над новыми сериями комедийного суперхита СТС.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus