«Скуби-Ду» возвращается на большой экран

«Скуби-Ду» возвращается на большой экран

«Скуби-Ду» возвращается к анимационным корням. В 2002 и 2004 годах Warner успешно выпустила в кинотеатральный прокат два игровых фильма – «Скуби-Ду» и «Скуби-Ду 2: монстры на свободе». На двоих эти проекты собрали $455 млн о всем мире. В обоих использовались как живые актеры, так и анимация. Например, сам заглавный герой, говорящий немецкий дог, был нарисован на компьютере, но окружающих его героев (Фреда, Дафну и прочих) играли вполне себе живые актеры: Фредди Принц-мл., Сара Мишель Геллар, Мэттью Лиллард и прочие достойные личности.

Теперь студия решает выпустить в свет полнометражный мультфильм, ведь именно анимационным продуктом всегда славилась франшиза, начало которой положил мультсериал «Где ты, Скуби-Ду?» от студии Hanna-Barbera, показываемый на канале CBS с 1969 года. Анимационные сериалы о Скуби-Ду, в которых группа тинейджеров задорно расследует мистические и паранормальные дела, и по сей день выходят с завидной регулярностью.

Некто Мэтт Либерман напишет сценарий. Но пока еще не объявлен ни режиссер проекта, ни актерский состав. Продюсером фильма от Warner Bros. Animation числится Джесси Эрман.

Материалы по теме

  • Идрис Эльба выложил в Сеть пять треков из альбома 'mi Mandela'

    20 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Сборник, состоящий из 11 песен, посвящен южноафриканскому лидеру Нельсону Манделе и покойному отцу актера.

    Комментировать
  • Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее

    05 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Актер сыграет главную роль в спектакле «Мизери», основанном на романе Стивена Кинга.

    Комментировать
  • Новый фильм с Энн Хэтауэй оказался в центре судебного разбирательства

    20 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Владельцы прав на «Годзиллу» обвиняют создателей картины в плагиате.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus