Телереклама фильма «РЭД 2» вызвала недовольство властей

Телереклама фильма «РЭД 2» вызвала недовольство властей

Компания Summit Entertainment воспользовалась общественным интересом к недавнему скандалу, связанной со «шпионской» деятельности Агентства национальной безопасности, и создала специальный телеролик к фильму «РЭД 2». В этом ролике кадры из фильма ловко перемонтированы с речью Барака Обамы на пресс-конференции, посвященной правительственной слежке за населением.

Сначала президент Обама говорит: «Я хочу, чтобы вы четко осознавали: никто не прослушивает ваши телефонные звонки» – как раз в это время на экране звонит телефон, и Джон Малкович услужливо протягивает его Брюсу Уиллису.

Все цитаты из речи переплетены с видеонарезкой так умело, что они исчерпывающе описывают элитных оперативников из фильма. «Люди, ответственные за национальную безопасность США, очень серьезно подходят к своей работе», – говорит Обама в тот самый момент, когда Хелен Мирен нацеливает свою большую пушку прямо на зрителя.

Добавляя комического эффекта, создатели ролика показывают, как Мэри Луиз Паркер на машине застревает в узком переулке, а президент при этом говорит: «Они действуют как настоящие профессионалы».

В сиквеле «РЭДа», хита 2010 года, агент ЦРУ в отставке в исполнении Уиллиса объединяется со своими лучшими оперативниками для выполнения миссии в Европе. «РЭД 2» выходит в российский прокат 1 августа (дистрибьютор – «Централ Партнершип»).

А вот и сам скандальный ролик:

Материалы по теме

  • Люди Икс: Дни минувшего будущего

    06 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Режиссер Брайан Сингер запостил у себя в твиттере фото мастера магнитной левитации. Майкл Фассбендер возвращается в "Люди Икс" в роли Магнито, и мы только что получили наглядное тому подтверждение.

    Комментировать
  • Новый постер: «Джек Райан: Теория хаоса»

    29 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Крис Пайн, Кира Найтли и Кевин Костнер выглядят тревожно на новом ки-арте шпионского триллера Кеннета Браны.

    Комментировать
  • Бокс-офис: Китайцы отпраздновали Новый год

    05 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Сразу два фильма из Поднебесной возглавили мировой прокат, а «Вий» побил рекорд «Сталинграда».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии