Новый трейлер: «Долгая дорога к свободе»

Новый трейлер: «Долгая дорога к свободе»

Weinstein Company опубликовала первый британский тизер грядущего байопика «Долгая дорога к свободе», посвященного жизни и карьере борца с апартеидом, президента ЮАР Нельсона Манделы.

В ролика Идрис Эльба, исполняющий главную роль, так и не появляется более или менее крупным планом. Он лишь говорит за кадром прочувствованный монолог и медленно бредет вверх по холму, пока вокруг него резвятся дети.

«Я прошел по этой долгой дороге к свободе, – говорит Эльба с южноафриканским акцентом. – Путь был длинным, но это еще не конец. Никто не родился на свет с ненавистью к людям с другим цветом кожи. Мы учимся ненавидеть. Мы также можем научиться любить, потому что любить для человека – более естественное чувство».

Не поспоришь. Фильм рассказывает о том, какой путь прошел лидер ЮАР и борец за права человека – от раннего детства до инаугурации его как первого всенародно избранного чернокожего президента Южной Африки. Все это особенно актуально сейчас, когда Мандела в свои 94 года уже месяц находится в госпитале в критическом состоянии.

Картину британско-южноафриканского производства поставил режиссер Джастин Чадвик, а одну из ролей исполнила Наоми Харрис.

«Долгая дорога к свободе» выходит в мировой прокат 29 ноября. О российском прокате картины пока ничего доподлинно неизвестно. Так что на данный момент нам ничего не остается, как любоваться тизером:

Материалы по теме

  • Сергей Пускепалис дебютирует в качестве кинорежиссера

    17 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Известный российский актер вскоре приступит к съемкам фильма «Клинч».

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Кибер» Майкла Манна

    15 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Крис Хемсворт играет опасного хакера, который помогает поймать другого опасного хакера.

    Комментировать
  • Мультсериал «Алиса знает, что делать!» продан для показа в США и Канаду

    15 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Компания «Базелевс» объявила о закрытии сделки по продаже прав VOD и home video на анимационный мультсериал на территорию Северной Америки.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus