- Главная
- →
Новый трейлер: «Долгая дорога к свободе»Новый трейлер: «Долгая дорога к свободе»
Редакция THR RussiaВ тизере биографического фильма о Нельсоне Манделе «долгая дорога к свободе» показана слишком буквально.
Weinstein Company опубликовала первый британский тизер грядущего байопика «Долгая дорога к свободе», посвященного жизни и карьере борца с апартеидом, президента ЮАР Нельсона Манделы.
В ролика Идрис Эльба, исполняющий главную роль, так и не появляется более или менее крупным планом. Он лишь говорит за кадром прочувствованный монолог и медленно бредет вверх по холму, пока вокруг него резвятся дети.
«Я прошел по этой долгой дороге к свободе, – говорит Эльба с южноафриканским акцентом. – Путь был длинным, но это еще не конец. Никто не родился на свет с ненавистью к людям с другим цветом кожи. Мы учимся ненавидеть. Мы также можем научиться любить, потому что любить для человека – более естественное чувство».
Не поспоришь. Фильм рассказывает о том, какой путь прошел лидер ЮАР и борец за права человека – от раннего детства до инаугурации его как первого всенародно избранного чернокожего президента Южной Африки. Все это особенно актуально сейчас, когда Мандела в свои 94 года уже месяц находится в госпитале в критическом состоянии.
Картину британско-южноафриканского производства поставил режиссер Джастин Чадвик, а одну из ролей исполнила Наоми Харрис.
«Долгая дорога к свободе» выходит в мировой прокат 29 ноября. О российском прокате картины пока ничего доподлинно неизвестно. Так что на данный момент нам ничего не остается, как любоваться тизером:
Материалы по теме
Фестиваль Summer Shorts покажет короткометражки под открытым небом
10 июля 2013 / Редакция THR RussiaФестиваль Summer Shorts покажет короткометражки под открытым небом
Социальные драмы, фантастика, комедии и мелодрамы в среднем в 10 минут длиной - лучшие коллекции короткометражек со всего мира будут показывать на Summer Shorts во дворе Института "Стрелка" каждую среду до конца лета.
КомментироватьМэттью МакКонахи получил звезду на голливудской Аллее славы
18 ноября 2014 / Редакция THR RussiaПоддержать актера пришли Кристофер Нолан, Энн Хэтэуэй и Джессика Честейн.
У Стэнли Туччи и Фелисити Блант родился сын
30 января 2015 / Редакция THR RussiaДля 54-летнего актера этот ребенок стал четверым. Мальчику дали имя Маттео Оливер.

Комментарии
comments powered by Disqus
Наши партнеры:

