Третий «Мальчишник» возглавил международный бокс-офис

Третий «Мальчишник» возглавил международный бокс-офис

Проект Warner Bros. и Legendary Pictures «Мальчишник. Часть III» вышел победителем минувшего уикенда, доведя общую сумму своих международных сборов (все территории, за исключением США и Канады) до $110,7 млн. Успех этот компенсировал неудачу на североамериканском рынке, где комедия с рейтингом R собрала всего лишь $15,9 во второй уикенд, доведя общий домашний бокс-офис до $88,1 млн. Для сравнения, вторая часть франшизы два года назад на этом же этапе имела на своем американском счету $185,5 млн.

В мире за пределами Северной Америки складывается обратная ситуация. В России «Мальчишник. Часть III» стартовал с первого места с $9,3 млн, опередив в свой первый уикенд «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» более чем на 100%. Во Франции эти показали чуть скромнее – $6,6 млн и 24%.

На тех трех территориях, где проект Warner Bros. отрабатывал уже второй уикенд, триквел также показал впечатляющие результаты: например, возглавил британский прокат с $4,5 млн. Студия не без оснований надеется на повторение успеха второй части, которая в свое время в международном прокате заработала $332,3 млн.

На втором месте расположился «Форсаж 6», собравший $75 млн с 63 территорий. Общие международные сборы экшна Джастина Лина достигли впечатляющих $310,2 млн, а если к ним приплюсовать еще и американские, то сумма получится еще более грандиозной - $480,6 млн. Проект Universal в минувший уикенд установил национальный рекорд стартовых сборов в Новой Зеландии ($1,3 млн) и маленьком, но гордом Тринидаде и Тобаго ($436 тыс.).

Несмотря на яростный натиск «Мальчишника», «Форсаж» сохранил за собой первое место в Латинской Америке и Азии. Наверняка ему понадобится меньше месяца, чтобы превзойти показатели «Форсажа 5», два года назад заработавшего за пределами Северной Америки $416 млн. Шестая часть франшизы еще не вышла на таких важных территориях, как Австралия, Япония и Китай.

За счет успеха на американском рынке, «Форсаж 6» также возглавил общемировой бокс-офис, собрав $105,9 миллионов против $98,2 у «Мальчишника».

«Стартрек: Возмездие» постепенно продолжает свою экспансию на заморских территориях. Космическая опера Джей Джей Абрамса собрала $37,6 млн в 44 странах, доведя тем самым свой общий международный бокс-офис до рекордных для франшизы $147,4 млн – до этого «Стартрек» никогда не был настолько популярен на пределами США. Проекту Paramount еще предстоит стартовать и собрать неплохую кассу в Японии, Бразилии, Франции, Италии и Испании.

Трехмерный анимационный фильм «Эпик» занял 4 место в международном чарте, насобирав солидную прибыль в $28,5 с 57 рынков. Сразу за проектом Fox приземлился «Великий Гэтсби» База Лурманна. Бурлескная экранизация классического романа Фитцджеральда заработала $22,6 млн в 56 странах и довела свои международные сборы до $120 млн, что, в общем-то, можно назвать результатом вполне удовлетворительным. Аналитики сравнивают «Гэтсби» с «Сексом в большом городе 2» (в том, что касается динамики сборов, а не художественных достоинств) и пророчат картине итоговые $195 млн по всему миру.

Материалы по теме

  • Джей Джей Абрамс все-таки снимет новый «Стартрек»

    15 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Об этом рассказал Закари Куинто во время одной из конференций со зрителями.

    Комментировать
  • «Бэтмен против Супермена». Известны детали сюжета

    25 августа 2014 / Редакция THR Russia

    Действие некоторых эпизодов будет происходить в здании вашингтонского Капитолия, где заседает Конгресс США.

    Комментировать
  • Мэттью МакКонахи сыграет в экранизации «Противостояния» Стивена Кинга

    25 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Актер исполнит роль злодея в постапокалиптической франшизе, состоящей из 4 фильмов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus