Александр Митта дал на «Кинотавре» мастер-класс

Александр Митта дал на «Кинотавре» мастер-класс

В зале «Под люстрой» сочинской гостиницы «Жемчужина» прошел мастер-класс Александра Митты, возглавившего в этом году жюри основного конкурса.

Несмотря на поздний час (мастер-класс начался в 23:30), послушать прославленного режиссера и видного теоретика кино пришли десятки гостей и участников фестиваля. Среди них, в частности, были замечены актеры Дмитрий Дюжев и Григорий Добрыгин, актриса Екатерина Гусева и режиссер Константин Фам.

В свойственной ему легкой и максимально доступной манере Александр Митта рассказал своим слушателям о том, как правильно создать структуру фильма, сопровождая лекцию визуальными примерами, в качестве которых выступали по большей части анимационные короткометражки, не требующие перевода.

Мотив, намерение, альтернативный фактор и действие - вот неотъемлемые части конфликта, без которых, по мнению Митты, невозможен ни один успешный фильм.

Напомним, что на церемонии открытии «Кинотавра» Александр Митта получил приз за выдающийся вклад в отечественный кинематограф.

Материалы по теме

  • Кто зажигает звезды: Пять кастинг-директоров, сделавших сами себя

    23 ноября 2012 / Алексей Егоров

    Зачем кастинг-директорам приходится ездить по публичным домам? Почему на роль высокого негра-баскетболиста иногда предлагают изящную молодую девочку и где научиться высокому искусству подбора актеров? THR пообщался с самыми яркими и опытными творцами артистических судеб и расспросил о тонкостях их профессии.

    Комментировать
  • На «Кинотавре» собрали первые зрительские голоса

    03 июня 2013 / Редакция THR Russia

    В этом году на «Кинотавре» помимо жюри профессионалов лучшее кино выбирают и простые зрители. Первым им был показан мультфильм «Три богатыря на дальних берегах».

    Комментировать
  • Кинорынок: хоррор «Невеста» может получить зарубежные ремейки

    06 декабря 2016 / Ольга Белик

    Американцы уверены: эта жуткая история с обрядами – вне географии.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus