Триквел «Стартрека» меняет сценаристов

Триквел «Стартрека» меняет сценаристов

За сценарий «Звездного пути» и «Стартрека: Возмездия» ответственность несли Алекс Курцман и Роберто Орси, постоянные авторы проектов студии Bad Robot (Дэймон Линделоф присоединился к ним только на втором фильме). Но теперь Курцман и Орси оказались нарасхват в качестве продюсеров, у них совсем нет времени на сценарии, а это значит, что третий «Стартрек» придется написать кому-нибудь другому.

Если верить Badass Digest, создатели франшизы хотят для этих целей заполучить сценаристов «Тора» и «Людей Икс: Первого класса» Эшли Эдварда Миллера и Зака Стенца. Курцман и Орси по-прежнему хотят участвовать в создании сценария, но лишь в качестве консультантов, а всю «грязную работу» они планируют поручить Миллеру и Стенцу.

Правда, договоренность пока еще не достигнута, но с потенциальными сценаристами уже вовсю ведутся переговоры. Дело облегчает тот факт, что Миллер и Стенц тоже давно и успешно пишут сценарии для проектов Bad Robot, включая сериал «Грани». Студия планирует выпустить новый «Стартрек» в 2016 году, к 50-летию франшизы.

Материалы по теме

  • Кэри Маллиган окажется «Вдали от обезумевшей толпы»

    17 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    К новой экранизации романа Томаса Харди, которую поставит Томас Винтерберг, также присоединился Майкл Шин.

    Комментировать
  • Создатели «Зодиака» готовят фильм о маньяке в нацистской Германии

    24 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Картина расскажет об охоте на серийного убийцу, который орудовал на улицах Берлина в 40-41-х годах прошлого столетия.

    Комментировать
  • Продюсер «Сладкой жизни» Антон Щукин: «Всегда был человеком с хорошей фантазией»

    26 мая 2015 / Михаил Столлер

    THR поговорил с продюсером компании Good Story Media Антоном Щукиным, автором рейтинговых сериалов канала ТНТ «Физрук» и «Реальные пацаны». На очереди еще один не менее успешный проект — новые серии драмы «Сладкая жизнь», второй сезон которой уже в эфире.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus