Умер американский актер Эд Лоутер

Умер американский актер Эд Лоутер
Эд Лоутер

Эд Лоутер, американский характерный актер, сыгравший шофера-дворецкого героини Беренис Бежо в оскароносном фильме «Артист», умер в среду. Ему было 74 года. Публицист Эдвард Лоцци рассказал, что Лоутер скончался от мезотелиомы - раковой опухоли, чаще всего вызванной воздействием асбестовой пыли и курения.

Лоутер недавно снялся в фильме «Кручёный мяч», где сыграл бейсбольного скаута вместе с Клинтом Иствудом и Джастином Тимберлейком, снимался в сериале «Бесстыдники» канала Showtime в роли Дика Хили, а также в сериале «Ясновидец» на канале USA Network в роли офицера полиции Эда Дикстра. Ранее он играл в сериале «Скорая помощь» роль капитана Даннакера.

Лоутер начинал как стенд-ап комик, а также был известен своими пародиями на звезд, таких как Джеймс Кэгни и Хамфри Богарт. В 1968 году он дебютировал на Бродвее в постановке «Большая белая надежда», где также играл Джеймс Эрл Джонс. Телевизионный дебют Лоутера состоялся в 1971 году в сериале «Менникс», а первое появление на большом экране произошло в 72-м, в вестерне «Грязный маленький Билли».

Из-за своей характерной внешности Лоутер часто играл бандитов и плохих парней, и рассказывал об этом: «Мне нравятся эти роли. Ли Марвин однажды сказал мне: «Когда ты играешь негодяя, всякий раз старайся сделать так, чтобы твой герой вызвал немножко симпатии у зрителя, чтобы они подумали «Подожди, а он не такой плохой парень, ты видел, как он гладил эту собаку?»

Материалы по теме

  • Сборы в США: «Артист» оказался невостребованным

    13 мая 2012 / Денис Данилов

    Главный лауреат минувшей премии «Оскар» был перевыпущен в прокат в 750 кинотеатрах.

    Комментировать
  • Том Хэнкс сыграет в новом фильме Клинта Иствуда

    19 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Актер метит на роль капитана Салли в байопике «Чудо на Гудзоне» от студии Warner. Bros.

    Комментировать
  • Музыка. Магия. Морриконе

    10 ноября 2018 / Артем Липатов

    10 ноября Эннио Морриконе отмечает 90 лет. Вспоминаем о достижениях этого величайшего музыканта.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus