Умерла женщина с поленом из «Твин Пикса»

Умерла женщина с поленом из «Твин Пикса»
Кадр из сериала «Твин Пикс»

Актриса Кэтрин Колсон, известная по роли Женщины с поленом из сериала «Твин Пикс», умерла в понедельник в возрасте 71 года. Об этом THR сообщила агент и подруга Колсон Мэри Дейнджерфилд.

Семья покойной пока не обнародовала причину смерти. «Мы все очень расстроена – она так много значила для огромного количества людей», – сказала Дейнджерфилд.

Дэвид Линч, который работал с Колсон не только над сериалом «Твин Пикс» и его полнометражным приквелом «Огонь, иди со мной» (1992), но и над «Головой-ластиком» (1977), выразил свою скорбь по поводу случившегося.

«Сегодня я потерял дорогого друга Кэтрин Колсон, – написал Линч в официальном заявлении. – Кэтрин была настоящим золотом. Она всегда готова была помочь друзьям и была исполнена любви к людям, к своей семье и своей работе. Она была истинным трудоголиком».

«У нее было потрясающее чувство юмора, она любила смеяться и смешить, – продолжает Линч. – Она была высокодуховным человеком, много лет занималась трансцендентальной медитацией. Она на самом деле была Женщиной с поленом».

Колсон впервые появилась у Линча в короткометражке «Безногая» в 1974 году, и с тех пор ее с режиссером связывала неразрывная дружба.

Материалы по теме

Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus