В Аргентине погибли 10 человек во время съемок реалити-шоу

Катастрофа унесла жизни пилотов, членов съемочной группы и французских спортсменов.
В Аргентине произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли 10 человек, участвовавших в съемках французского реалити-шоу о выживании в экстремальных условиях.
Инцидент произошел 9 марта в населенном пункте Вилья-Кастельи в 300 километрах от столицы провинции. На высоте около 100 метров столкнулись два вертолета. Катастрофа унесла жизни пилотов, членов съемочной группы и французских спортсменов. В числе жертв — олимпийская чемпионка по плаванию Камиль Мюффа, яхтсменка Флоренс Арто и призер Олимпийских игр 2008 года боксер Алексис Вастен. В данный момент ведется расследование причин катастрофы.
В реалити-шоу под названием Dropped участвуют звезды, которых оставляют в отдаленных и враждебных точках нашей планеты наедине с дикой природой. Участники пытаются выжить в экстремальных условиях и найти обратную дорогу к цивилизации.
Двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи биатлонист Мартен Фуркад, двукратный олимпийский чемпион 2012 года по плаванию Янник Аньель, а также экс-футболист английского клуба «Арсенал» Вильтор Сильвен, ранее участвовавший в съемках реалити-шоу, выразили свои соболезнования в связи с трагедией.
«Герои никогда не умирают. Мы увековечим их память, — пишет Фуркад в твиттере. — Камиль, Флоранс и Алексис, покойтесь с миром».
«Огромный удар для семей погибших. Мои соболезнования… Нужно быть сильными», — пишет в соцсети Аньель.
«Бесконечно огорчен случившимся. В ужасе, весь дрожу. Просто нет слов», — написал в твиттере Сильвен.
Материалы по теме
Фанни Ардан открыла московскую премьеру «Навязчивых ритмов»
15 мая 2014 / Редакция THR RussiaФранцузская актриса рассказала о сотрудничестве с Азией Ардженто и ответила на вопрос Ирины Хакамады.
КомментироватьМаксим Виторган и Мария Шалаева посетили премьеру фильма «Форс-мажор». Фоторепортаж
24 апреля 2015 / Редакция THR RussiaНа мероприятии, организованном киноклубом «Фитиль», побывали также Максим Коновалов, Даниил Дондурей, Василий Шумов и многие другие.
Кеннет Брана экранизирует для Disney фэнтезийный роман о мальчике-вундеркинде
02 сентября 2015 / Редакция THR RussiaРежиссер «Золушки» расскажет историю 12-летнего миллионера Артемиса Фаула, использующего преступные методы для достижения своих целей.
