В Аргентине погибли 10 человек во время съемок реалити-шоу

В Аргентине погибли 10 человек во время съемок реалити-шоу

В Аргентине произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли 10 человек, участвовавших в съемках французского реалити-шоу о выживании в экстремальных условиях.

Инцидент произошел 9 марта в населенном пункте Вилья-Кастельи в 300 километрах от столицы провинции. На высоте около 100 метров столкнулись два вертолета. Катастрофа унесла жизни пилотов, членов съемочной группы и французских спортсменов. В числе жертв — олимпийская чемпионка по плаванию Камиль Мюффа, яхтсменка Флоренс Арто и призер Олимпийских игр 2008 года боксер Алексис Вастен. В данный момент ведется расследование причин катастрофы.

В реалити-шоу под названием Dropped участвуют звезды, которых оставляют в отдаленных и враждебных точках нашей планеты наедине с дикой природой. Участники пытаются выжить в экстремальных условиях и найти обратную дорогу к цивилизации.

Двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи биатлонист Мартен Фуркад, двукратный олимпийский чемпион 2012 года по плаванию Янник Аньель, а также экс-футболист английского клуба «Арсенал» Вильтор Сильвен, ранее участвовавший в съемках реалити-шоу, выразили свои соболезнования в связи с трагедией.

«Герои никогда не умирают. Мы увековечим их память, — пишет Фуркад в твиттере. — Камиль, Флоранс и Алексис, покойтесь с миром».

«Огромный удар для семей погибших. Мои соболезнования… Нужно быть сильными», — пишет в соцсети Аньель.

«Бесконечно огорчен случившимся. В ужасе, весь дрожу. Просто нет слов», — написал в твиттере Сильвен.

Материалы по теме

Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus