Винс Гиллиган и Дэвид Шор берутся за «Батл-крик»

Винс Гиллиган и Дэвид Шор берутся за «Батл-крик»

Сериал «Во все тяжкие» заканчивается уже на этой неделе, но Винс Гиллиган не остается без работы. Помимо уже заявленного спин-оффа об адвокате Соле Гудмане, он запускает в производство еще один проект. На сей раз Гиллиган объединяет силы с создателем «Доктора Хауса» Дэвидом Шором: два могущественных шоураннера начинают работу над «Батл-криком».

Канал CBS для начала заказал Гиллигану и Шору 13 эпизодов - очевидно, это будет законченный первый сезон драматического сериала. История будет посвящена двум полицейским. Один из них исповедует «цинизм, сарказм и оргазм», второй ко всему подходит с наивностью и склонен доверять людям. То есть они совсем по-разному смотрят на мир, но все же вынуждены работать в паре и всячески бороться с преступностью в городе Батл-крик, штат Мичиган.

Гиллиган задумал эту идею аж в 2002 году, когда Уолтера Уайта не было даже в проекте. С тех пор сценарий покоился в столе у президента CBS Нины Тасслер, но теперь, когда самый обсуждаемый сериал в мире подходит к концу, Гиллиган оказался нарасхват.

«Лучше позвоните Солу» тоже вот-вот примет набирать обороты, поэтому логично было бы предположить, Гиллиган не будет полностью посвящать себя «Батл-крику». Вероятнее всего, он лишь иногда будет работать над сценарием и лично режиссировать некоторые эпизоды, но основное бремя создателя сериала все же ляжет на плечи Шора.

Материалы по теме

  • Три раза «ку!»

    24 марта 2014 / Александр Фолин

    В Туристическом центре «Суздаль» состоялась торжественная церемония закрытия XIX Открытого российского фестиваля анимационного кино.

    Комментировать
  • Уилл Феррелл и Кристен Уиг появятся в драматическом триллере об усыновлении детей

    02 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Продюсерские функции Уилл разделил вместе со своим постоянным коллегой Адамом МакКеем.

    Комментировать
  • Новые постеры: «Багровый пик» Гильермо дель Торо

    07 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Том Хиддлстон, Миа Васиковска, Чарли Ханнэм и Джессика Честейн – в синих и красных цветах.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus