Зои Салдана родит «Ребенка Розмари»

Зои Салдана родит «Ребенка Розмари»
Зои Салдана в образе лейтенанта Ухуры из «Стартрека»

По следам успеха сериала «Ганнибал» с Мадсом Миккельсеном, телеканал NBC берется за экранизацию хоррор-романа Айры Левина «Ребенок Розмари», выпущенного в 1967 году. Мы уже сообщали о том, что NBC снимет мини-сериал по «Ребенку Розмари», а вот теперь еще стало известно, что главную роль в нем сыграет Зои Салдана.

Мини-сериал будет состоять из четырех частей, и за режиссуру его возьмется полька Агнешка Холланд – мастер авторского кино («Полное затмение», «Убить священника»), в последнее время набившая руку на телевидении («Прослушка»). Год спустя после публикации романа, свою знаменитую экранизацию «Ребенка Розмари» снял Роман Полански. Таким образом, по странному совпадению, обе экранизации романа Левина достались режиссерам польского происхождения.

Салдана, звезда таких крупных франшиз, как «Аватар» и «Стартрек», сыграет в фильме, собственно, саму Розмари – в картине Полански эта роль досталась Мии Фэрроу. При этом история о женщине, вынужденной бороться с сектой соседей-сатанистов в многоквартирном доме на Манхэттене, будет перенесена из Нью-Йорка в Париж. Пока неизвестно, кто займет место Джона Кассаветиса, который в фильме 1968 года играл мужа Розмари.

Сценарий мини-сериала пишут Скотт Эббот («Королева проклятых») и Джеймс Вонг («Пункт назначения», сериал «Американская история ужасов»). Очевидно, теле-версия «Ребенка Розмари» будет опираться скорее на роман, чем на фильм Полански.

Съемки начнутся во Франции уже в этом месяце.

Материалы по теме

  • Кевин Спейси станет Уинстоном Черчиллем

    26 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Американский актер сыграет британского премьер-министра в фильме Captain of the Gate.

    Комментировать
  • Леонардо ДиКаприо и Netflix снимут серию документальных фильмов о живой природе

    05 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Их предыдущая совместная картина «Вирунга» получила номинацию на премию «Оскар».

    Комментировать
  • Том Харди не захотел обсуждать свою бисексуальность

    14 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Актер резко ответил на вопрос о его отношениях с мужчинами.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus