- Главная
- →
Кино- →
Хлоя Моретц может стать новой «Кэрри»Хлоя Моретц может стать новой «Кэрри»
Денис ДаниловВместе с Хэйли Беннетт актриса вырвалась в финал кастингового смотра повторной экранизации романа Стивена Кинга.
Дебютная книга Короля ужасов Стивена Кинга переживает четвертое рождение в кинематографе – студия MGM готовит собственную экранизацию романа о владеющей телекинезом старшекласснице Кэрри Уайт, превратившей выпускной в бал в залитый кровью кошмар. Первая постановка по книге появилась в 1976 году, фильм Брайана Де Пальмы стал дебютом для снявшихся в нем Сисси Спэйсек и Джона Траволты. В 1999 году на свет появился сиквел «Кэрри 2: Ярость», а еще четыре года спустя – телеремейк с участием Анджелы Бэттис. Поиск актрисы на заглавную роль продолжается с лета прошлого года. Среди претенденток успели побывать Хейли Стэйнфилд («Железная хватка»), Дакота Феннинг (повзрослевшая и уже сыгравшая в «Сумеречной Саге»), Эмили Браунинг («Запрещенный прием»), Белла Хикот («Мрачные тени») и Лили Коллинс («Белоснежка: Месть гномов»). Предложение также получила Шайлин Вудли, ставшая горячим голливудским открытием благодаря роли дочки персонажа Джорджа Клуни из «Потомков», но, по информации культурного приложения к журналу New York, от участия в пробах она отказалась.
Ленту поставит Кимберли Пирс, режиссер драмы «Парни не плачут», за которую Хилари Суонк получила свой первый «Оскар» и настоящее признание. Сценарная адаптация Роберто Агирре-Саказы, драматурга бродвейского мюзикла «Человек-паук», смещает акцент со сверхъестественной составляющей романа на взаимоотношения юной Кэрри Уайт и подавляющей ее матерью-фундаменталисткой. Пирс уже встречалась с Джоди Фостер и в скором времени переговорит с Джулианной Мур – обе лауреатки Киноакадемии могут сыграть в фильме мать Кэрри. Столь серьезный кастинг не случаен: и Сисси Спэйсек, и Пайпер Лори, исполнившая партию Маргарет Уайт в 1976 году, были выдвинуты на «Оскар» за участие в экранизации. Пятнадцатилетняя Хлоя Моретц в этом году появится на экранах в комедийном альманахе «Кино 43» и картине Тима Бертона «Мрачные тени», а 24-летняя Хэйли Беннетт («Призраки Молли Хартли») снимается вместе с Райаном Голсингом в ленте Терренса Малика «Беззаконие». Материалы по теме
«Красная площадь»: Рассказ о съемках московского сегмента «Обители зла: Возмездия» (ВИДЕО)
30 августа 2012 / Денис ДаниловВ новом рабочем дневнике пятой серии «Обители зла», переведенном командой THR.ru, Милла Йовович и Пол У.С. Андерсон демонстрируют армию зомби в сердце столицы.
КомментироватьГибель богов: Почему провалились фильмы Сталлоне и Шварценеггера
03 февраля 2013 / Денис ДаниловОдна за другой в североамериканский прокат вышли сольные работы экс-легенд экшна: в конце января Арнольд Шварценеггер предварил мировым турне «Возвращение героя», в минувший уик-энд Сильвестр Сталлоне выступил в «Неудержимом». Оба фильма дебютировали с катастрофическими результатами, побудив THR разобраться в причинах недостачи.
Новый постер: «Голодные игры: И вспыхнет пламя»
01 октября 2013 / Редакция THR RussiaВ Сети появился финальный постер второго фильма популярной подростковой франшизы.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

