Хлоя Моретц может стать новой «Кэрри»

Хлоя Моретц может стать новой «Кэрри»

Дебютная книга Короля ужасов Стивена Кинга переживает четвертое рождение в кинематографе – студия MGM готовит собственную экранизацию романа о владеющей телекинезом старшекласснице Кэрри Уайт, превратившей выпускной в бал в залитый кровью кошмар. Первая постановка по книге появилась в 1976 году, фильм Брайана Де Пальмы стал дебютом для снявшихся в нем Сисси Спэйсек и Джона Траволты. В 1999 году на свет появился сиквел «Кэрри 2: Ярость», а еще четыре года спустя – телеремейк с участием Анджелы Бэттис. Поиск актрисы на заглавную роль продолжается с лета прошлого года. Среди претенденток успели побывать Хейли Стэйнфилд («Железная хватка»), Дакота Феннинг (повзрослевшая и уже сыгравшая в «Сумеречной Саге»), Эмили Браунинг («Запрещенный прием»), Белла Хикот («Мрачные тени») и Лили Коллинс («Белоснежка: Месть гномов»). Предложение также получила Шайлин Вудли, ставшая горячим голливудским открытием благодаря роли дочки персонажа Джорджа Клуни из «Потомков», но, по информации культурного приложения к журналу New York, от участия в пробах она отказалась.

Ленту поставит Кимберли Пирс, режиссер драмы «Парни не плачут», за которую Хилари Суонк получила свой первый «Оскар» и настоящее признание. Сценарная адаптация Роберто Агирре-Саказы, драматурга бродвейского мюзикла «Человек-паук», смещает акцент со сверхъестественной составляющей романа на взаимоотношения юной Кэрри Уайт и подавляющей ее матерью-фундаменталисткой. Пирс уже встречалась с Джоди Фостер и в скором времени переговорит с Джулианной Мур – обе лауреатки Киноакадемии могут сыграть в фильме мать Кэрри. Столь серьезный кастинг не случаен: и Сисси Спэйсек, и Пайпер Лори, исполнившая партию Маргарет Уайт в 1976 году, были выдвинуты на «Оскар» за участие в экранизации. Пятнадцатилетняя Хлоя Моретц в этом году появится на экранах в комедийном альманахе «Кино 43» и картине Тима Бертона «Мрачные тени», а 24-летняя Хэйли Беннетт («Призраки Молли Хартли») снимается вместе с Райаном Голсингом в ленте Терренса Малика «Беззаконие».

Материалы по теме

  • Александр Роднянский представил книгу «Выходит продюсер»

    29 мая 2013 / Илья Кувшинов

    Говоря о своем произведении, которое уже доступно в свободной продаже, автор подчеркнул, что это вовсе не мемуары.

    Комментировать
  • Трейлер трекер: в лидерах новинки «Я, Франкенштейн» и «Хоббит: Пустошь Смауга»

    10 октября 2013 / Редакция THR Russia

    На этой неделе появилось два новых трейлера к фильмам «Я, Франкенштейн» и «Хоббит: Пустошь Смауга», которые сразу же заняли лидирующие позиции в чарте.

    Комментировать
  • Ассанж подложил бомбу под «Пятую власть»: Викиликс раздает «Медиастан» бесплатно

    21 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Документальный фильм о «Викиликс», снятый силами «Викиликс», раздается легально и бесплатно. Фильм «Пятая власть», в котором роль Ассанжа играет Бенедикт Камбербэтч, провалился в прокате.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus