- Главная
- →
Кино- →
Умер Алексей Герман-старшийУмер Алексей Герман-старший
Денис ДаниловРежиссер, сценарист и продюсер, последние годы работавший над экранизацией романа братьев Стругацких «Трудно быть богом», скончался на 75-м году жизни.
В Санкт-Петербурге на 75-м году жизни скончался режиссер, сценарист и продюсер Алексей Герман. Об сообщил в своем блоге на сайте радио «Эхо Москвы» его сын Алексей Герман-младший.
«Сегодня умер мой отец. Умер, не приходя в сознание в Военно-медицинской академии в Петербурге. Врачи сделали все возможное и невозможное для того, что бы спасти отца». Алексей Юрьевич находился в Военно-медицинской академии Петербурга с ноября прошлого года, когда был госпитализирован с внутречерепными гематомами, образовавшимися в результате падения у себя дома. В декабре его успешно прооперировали, но возникло осложнение в виде воспаления легких. Несмотря на это, в январе супруга режиссера Светлана Кармалита сообщила прессе, что Герман «чувствует себя весьма достойно». 20 февраля со ссылкой на Кармалиту в санкт-петербургских СМИ появились сообщения, что Алексею Юрьевичу вновь стало хуже в реанимации. Последние 14 лет своей жизни Алексей Герман посвятил экранизации романа братьев Стругацких «Трудно быть богом», получившей название «История Арканарской резни». Первый премьерный показ ленты был заявлен на 1 апреля этого года. «Картина “Трудно быть богом” фактически завершена, – добавляет в блоге Герман-младший. – Осталось только перезапись звука. Все остальное готово. Она будет закончена в обозримое время. Этот фильм отец снимал, уже сильно болея, жертвуя ради него своей жизнью. Фильм снимался долго и мучительно. Как главная работа в жизни». Дата и время похорон режиссера пока не определена. Материалы по теме
Голливудские кинокомпании требуют у жителя Татарстана 11 миллионов рублей
11 ноября 2014 / Редакция THR RussiaПредставители Warner Bros., Disney, Columbia Pictures обвиняют 34-летнего Алексея Семенева в пиратстве.
КомментироватьКруглый стол THR с претендентками на «Оскар»: «Самой сложной оказалась сексуальная сцена с двумя парнями…»
07 января 2015 / Мэтью БеллониКогда в павильоне 20th Century Fox собрались все участницы круглого стола THR, стало ясно, что встреча пройдет в дружеской атмосфере. Потому что Эми Адамс уже встречалась с Хилари Cуэнк за другим актерским круглым столом. Патриcия Аркетт и Лора Дерн знакомы более двадцати лет, а с Джулианн Мур и Риз Уизерспун та же Дерн встречалась на съемках. И лишь Фелисити Джонс оказалась в этой компании новичком. Главные претендентки на «Оскар» обсудили украденные фото Дженнифер Лоуренс, новую внешность Рене Зеллвегер и съемки в эротических сценах.
Новый трейлер: «Кэрол» с Кейт Бланшетт и Руни Марой
17 августа 2015 / Редакция THR RussiaОгни ночного города, история однополой любви и романтические мелодии — в лесбийской драме Тодда Хейнса.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

