В Москве откроется парк Universal Studios

В Москве откроется парк Universal Studios

Первый европейский парк аттракционов Universal Studios может появиться в Москве, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на предпринимателя Саит-Салама Гуцериева. Окончательное решение по строительству примет мэрия – пока структуры Гуцериева создали предпроектную концепцию, с которой в скором времени выйдут к столичным властям. Предполагается, что торгово-развлекательный центр «Галактика» на пересечении Варшавского шоссе и МКАД включит в себя упомянутый тематический парк, одноименный аквапарк и торговую зону Universal City Walk. Объем инвестиций оценивается в $2,8 млрд., хотя эксперты уверены, что денег понадобится в три раза больше: около $11 млрд. Окупится проект в течение 14-16 лет. Как и в четырех существующих аналогах (парки Universal принимают гостей в Голливуде, Орландо, Сингапуре и Осаке), в московском парке будет действовать абонементная система – однодневное посещение обойдется в 1000 руб. или $34. Это самая низкая стоимость входного билета: в США она колеблется от $77 до $85, в Азии – от $54 до $77. Также существуют годовые абонементы и несколько премиальных программ, позволяющих обладателю специального абонемента миновать общую очередь или воспользоваться спецпредложениями размещенных на территории парка кафе и ресторанов. Аттракционы Universal Studios посвящены крупным анимационным и игровым франшизам – «Симпсонам», «Шрэку», «Человеку-волку», «Мумии», «Парку Юрского периода», «Терминатору» и другим (всего около 15 тематических зон). В их разработке принимал участие Стивен Спилберг, пожизненно получающий 2% годовых от выручки парков, что, по данным Forbes, только в 2011 году принесло ему $50 млн. По информации The Village, на территории Universal Studios Moscow также планируется появление аттракционов, посвященных персонажам русских сказок. Это не первая попытка прихода крупного развлекательного бренда в Россию – аналогичный проект обсуждался и с Disney, но появление в стране отечественного «Диснейлэнда» не случилось.

Материалы по теме

  • Криспин Гловер сыграет в независимом триллере «Мотель»

    03 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Компания Red Granite занимается продажей международных прав на проект, в котором также появятся Джон Кьюсак, Роберт Де Ниро и Ребекка Да Коса.

    Комментировать
  • Комик-Кон 2012 (ЭКСКЛЮЗИВ): Лен Уайзмен о цитировании оригинального «Вспомнить все» и отсутствии навыков работы с 3D

    10 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Перед режиссером нового прочтения рассказа Филипа К. Дика стояла ответственная задача – удовлетворить поклонников и сделать что-то совершенно новое. Лен Уайзмен принял этот вызов – THR.ru встретился с постановщиком на Комик-Коне, где тот рассказал о цитировании ленты Пауля Верхувена и признался в отсутствии у себя навыков работы с 3D.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus