Сборы в США: «Мстители» поставили рекорд по сборам за уик-энд

Сборы в США: «Мстители» поставили рекорд по сборам за уик-энд

Фильму Джосса Уидона удалось побить прошлогодние показатели последнего «Гарри Поттера», заработавшего $169,2 млн. за первые выходные. Кинокомикс, стартовавший в международном прокате на прошлой неделе, уже принес студии $441,5 млн. Теперь мировые сборы ленты составляют $641,8 млн. Фильм также установил рекорд по сборам за уик-энд в американских IMAX-кинотеатрах – «Мстителям» удалось собрать $31,2 млн., из которых $15 млн. пришлись на долю Северной Америки. Тентпол (фильм, обеспечивающий финансовую стабильность студии), объединивший ключевых героев студии Marvel, получил высший зрительский балл по статистике CinemaScore. «Мстители» – первый релиз Marvel Studios под патронажем Disney.

Материалы по теме

  • Натан Филлион сыграет Гермеса в сиквеле «Перси Джексона»

    15 марта 2012 / Денис Данилов

    Фэнтезийное приключение «Перси Джексон: Море чудовищ» выйдет на экраны в 2013 году, и у Натана Филлиона есть все основания чувствовать себя божественно.

    Комментировать
  • «Амурская осень». Церемония открытия. Фоторепортаж.

    07 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Фестиваль в Благовещенске проводится уже в 12-й раз, и каждый раз собирает все больше гостей. Его оригинальность - в уникальном сочетании кино и театральной программы.

    Комментировать
  • На телеканале НТВ покажут фильм по воспоминаниям Андрея Лугового

    09 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    «Неподсудные», помимо прочего, расскажут о Борисе Березовском и Бадри Патаркацишвили.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus