Комедия с Эдди Мерфи попала в список «худших рецензированных картин в истории»

Комедия с Эдди Мерфи попала в список «худших рецензированных картин в истории»

Судьба фильма не задалась с самого начала. Еще в 2008-м году Эдди Мерфи и режиссер картин «Уловки Норбита» и «Знакомьтесь: Дэйв» Брайан Роббинс  объединили усилия и сняли кино о мужчине, которому осталось произнести всего тысячу слов, отделяющих его от собственной смерти. Тестовые просмотры оказались настолько неудачными, что Paramount решила положить ленту на полку, где та и находилась до марта этого года. По инсайдерской информации, за прошедшие несколько лет картину доснимали и перемонтировали, но, похоже, ей это не помогло. Прокат фильма начался вскоре после церемонии вручения премий «Оскар», вести которую должен был Эдди Мерфи, и именно на это бесплатное паблисити делали ставку маркетологи студии. Фрэнк Счек, обозреватель The Hollywood Reporter, назвал фильм «невыносимо шаблонной комедией». Нулевой результат на Rotten Tomatoes определяет Мерфи в особую категорию. «С тех пор, как мы начали ставить оценки картинам, у которых было хотя бы пять отзывов, появилось огромное количество небольших фильмов, которые выпускались на экраны, но не очень широко. С 1999-го года у нас на сайте было, наверное, около тридцати-сорока нулей», – рассказал THR Мэтт Этчити, главный редактор Rotten Tomatoes. «“Тысяча слов” может попасть на пятое или шестое место в рейтинге худших фильмов в истории. Конечно, все еще может измениться – рецензии продолжают поступать». Этчити отметил, что на сайте есть как минимум 10 тыс. картин, с более лучшими отзывами, чем у комедии с Эдди Мерфи. «В прошлом году худшей лентой была признана «Рожденный быть звездой». В лидерах списка «нулевых» картин – «Баллистика: Экс против Сивер», «Один пропущенный звонок», «Пиноккио» Роберто Бениньи и «Убей меня нежно», – говорит Этчити. Свой топ «худших из худших» Rotten Tomatoes публиковал в 2009 году.

Материалы по теме

  • «Головокружение» сместило «Гражданина Кейна» с первого места в списке лучших фильмов всех времен

    05 августа 2012 / Денис Данилов

    Журнал Британского киноинститута Sight & Sound поместил триллер Альфреда Хичкока во главу выходящего с 1962 года чарта, составляемого раз в десять лет по результатам международного голосования критиков.

    Комментировать
  • Век Скорсезе: В прошлое

    17 ноября 2012 / Денис Данилов

    В ноябре 2012 Мартину Скорсезе исполнилось 70 лет. THR.ru обратился к творчеству одного из наиболее влиятельных режиссеров современности в попытке проследить все взлеты и падения, сопровождавшие мэтра на протяжении карьеры.

    Комментировать
  • Мультфильм «Снежная Королева 2» поборется за «Золотой глобус»

    10 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Герои англоязычной версии заговорят голосами Шона Бина, Шарлто Копли, Беллы Тор и Изабель Фурман.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus