- Главная
- →
Кино- →
Сиквел «Броска Кобры» сместился на 2013 годСиквел «Броска Кобры» сместился на 2013 год
Денис ДаниловParamount сдвинула выход картины, прокат которой должен был начаться в следующем месяце.
Paramount изменила дату премьеры «G.I. Joe: Броска Кобры 2» с 29 июня 2012 на 29 марта 2013, параллельно конвертируя ленту в 3D. Источники внутри студии объясняют, что для Paramount важно вернуть свои инвестиции – они составили около 50%, и еще по 25% в картину вложили MGM и Skydance Production Дэвида Эллисона. 3D-конвертация верный к тому путь (Paramount поглядывает на успех «Титаника 3D»), и студия хочет убедиться, что конвертация пройдет хорошо. Лента основана на солдатиках от Hasbro, и некоторые склонны видеть в переносе релиза связь с домашним провалом «Морского боя», также основанном на игре от Hasbro. За дебютный уик-энд боевик собрал всего $25,5 млн. Первый «Бросок Кобры», вышедший на экраны в 2009 году, взял в мировом прокате порядка $300 млн., но высокая стоимость фильмов-тентполов требует куда более значительных сборов. «“Морской бой” еще раз напомнил все, что если ты делаешь это спустя рукава, ты в пролете», – сказал один из инсайдеров. Это нетипичная практика, менять дату релиза меньше, чем за пять недель до предполагаемого начала проката, но Paramount поднаторела в подобных рокировках. Подобный трюк был проделан с триллером Мартина Скорсезе «Остров проклятых», и лента стала самой кассовой в фильмографии мэтра. «G.I. Joe: Бросок Кобры 2» стоил как минимум $125 млн., роли в нем исполнили Дуэйн Джонсон, Брюс Уиллис, Адриана Пэлики и Джонатан Прайс. Постановщиком выступил Джон Чу.
Материалы по теме
New World Distribution выпустит «Generation П» в США
20 мая 2012 / Илья КувшиновЛента Виктора Гинзбурга выйдет в прокат на больших экранах, VOD и мобильных платформах.
КомментироватьCBS превратит «Очень плохую училку» в сериал
05 октября 2012 / Денис ДаниловПрошлогодняя комедия с Кэмерон Диаз и Джастином Тимберлейком будет спродюсирована создателями «Офиса».
«Земля будущего» с Джорджем Клуни. Если наступит завтра
19 мая 2015 / Владимир Лукин«Если я ничего не испорчу, это будет великий фильм», — объявил Джордж Клуни на съемках «Земли будущего». THR рассуждает, чего ждать от картины, которая местами напоминает «Интерстеллар» Кристофера Нолана, а местами — «Алису в Стране чудес».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

