Героиня «Молчания ягнят» Кларисса Старлинг обзаведется собственным телесериалом

Героиня «Молчания ягнят» Кларисса Старлинг обзаведется собственным телесериалом

Ориентированный на женскую аудиторию канал Lifetime, чья стратегия заключается в создании оригинальных драм с сильными центральными героинями, сделал неожиданный ход – его новым сериалом станет «Кларисса», сфокусированный на главной героине «Молчания ягнят». Проект продюсируется MGM и расскажет о юной Клариссе Старлинг, только что окончившей академию ФБР. Это известие создает занятный прецедент в излюбленной кинематографистами вселенной Томаса Харриса. Параллельно с «Клариссой» на NBC идет работа над уже заказанным 13-серийным «Ганнибалом» – шоу, посвященным взаимоотношениям Ганнибала Лектора и аналитика ФБР Уилла Грэма (Хью Дэнси). Продюсером сериала выступает Брайан Фуллер. Согласно книгам Харриса, до десяти лет Кларисса Старлинг жила в Западной Вирджинии, пока ее служившего в полиции отца не застрелили на задании. Девочка переехала на ферму своего дяди в Монтану, но позднее сбежала из дома, а после колледжа поступила в академию ФБР. Опубликованный в 1988 году роман «Молчании ягнят» был экранизирован Джонатаном Демме в 1991-м с Джоди Фостер и Энтони Хопкинсом в главных ролях. Сиквел «Ганнибал» в постановке Ридли Скотта появился спустя десять лет, Хопкинс вновь сыграл доктора Лектера, а партию Клариссы исполнила Джулианна Мур. В «Красном Драконе» главным героем стал Уилл Грэм (за его роль взялся Эдвард Нортон), а Энтони Хопкинс в третий раз вошел в образ Ганнибала (в 1986 эта же книга была экранизирована Майклом Манном под названием «Охотник на людей»). А в 2007 году Питер Уэббер поставил приквел «Ганнибал: Восхождение» с Гаспаром Улльелем в заглавной роли. В новой линейке Lifetime – сериальное продолжение телефильма Дженнифер Лав Хьюитт «Список клиентов», в следующем месяце Линдсей Лохан приступает к съемкам в биопике об Элизабет Тэйлор и Ричарде Бартоне «Лиз и Дик», а Куинн Латифа, Фелиция Рашад, Джилл Скотт и Элфри Уодворд готовятся к ремейку «Стальных магнолий».

Материалы по теме

  • Кристен Стюарт возглавила экранизацию «Уйди во тьму»

    02 августа 2012 / Денис Данилов

    Режиссер «Сумасшедшего сердца» Скотт Купер написал сценарий и поставит картину по роману Уильяма Стайрона, описываемому тяжелой смесью Диккенса и Достоевского.

    Комментировать
  • Джосс Уидон напишет и поставит «Мстителей 2»

    07 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Disney объявила о том, что режиссер вернется для съемок продолжения.

    Комментировать
  • Hollywood Reporter покажет звезд на Кузнецком мосту

    24 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    В Москве на Кузнецком мосту пройдет выставка «Золотая коллекция Голливуда». В нее вошли десять портретов кинозвезд 1970-80-х годов, среди которых Дастин Хоффман, Том Круз, Мэрил Стрип и другие.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus