Джордж Лукас дистанцируется от Lucasfilm

Джордж Лукас дистанцируется от Lucasfilm

Последние семь лет Джордж Лукас обещал, что вернется к истокам своей карьеры – маленьким экспериментальным лентам в духе дебютного «THX 1138» – и, похоже, он готов сделать этот ход. В разговоре с Empire, превью которого доступно в Сети, Лукас сообщил: «Я отдаляюсь от компании, отдаляюсь от всех своих дел, разбираюсь со своими обязательствами и ухожу в гараж с пилой и молотком, чтобы делать кино, как хобби. Я всегда хотел заниматься фильмами, экспериментальными по своей природе, и не беспокоиться о том, как там да что с прокатом». Лукас уже сделал подобную ленту, потратив в общей сложности двадцать лет на разработку и запуск «Красных хвостов», военный эпик о чернокожей эскадрилье. Стоивший $60 млн. и профинансированный из кармана Лукаса, фильм незаметно прошел в прокате (тем не менее, собрав почти $50 млн.), а сейчас лидирует в чартах домашних релизов. Режиссером выступил телевизионный постановщик Энтони Хемингуэй.

Материалы по теме

  • 15 лет фильму «Пятый элемент»

    08 мая 2012 / Илья Кувшинов

    Фильм Люка Бессона о таксисте Корбене Далласе, на голову которого свалилась сбежавшая из секретной лаборатории инопланетянка Лилу, вышел в кинотеатрах США 9 мая 1997 года. К юбилею создатели «Пятого элемента» – Брюс Уиллис, Гэри Олдман, модельер Жан-Поль Готье и режиссер Люк Бессон – вспоминают о работе над картиной.

    Комментировать
  • Дроны в кино. Достоинства и недостатки

    07 ноября 2014 / Кэролайн Джардина

    Как снять сцену с необычного ракурса, да еще и в движении? Далеко не всегда это можно сделать с помощью обычной камеры. В особо трудных случаях кинематографисты все чаще используют беспилотные аппараты, но у этого технического решения есть как свои горячие сторонники, так и противники. Чем хороши дроны и чем они опасны — в материале THR.

    Комментировать
  • Новый постер: «007: Спектр» с Дэниелом Крейгом

    18 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Бонд щеголяет в модной водолазке и угрожающе держит в руке заряженный пистолет.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus