- Главная
- →
Кино- →
Гильдия режиссеров объявила своих номинантовГильдия режиссеров объявила своих номинантов
Уэс Андерсон, Ричард Линклейтер и Мортен Тильдум Редакция THR RussiaВ шорт-лист вошли Уэс Андерсон, Ричард Линклейтер, Мортен Тильдум, Алехандро Иньярриту и Клинт Иствуд.
Гильдия режисссеров Америки (DGA) объявила номинантов на свою премию в категории «Лучший постановщик художественного фильма», и в их число впервые в карьере попали Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»), Ричард Линклейтер («Отрочество») и Мортен Тильдум («Игра в имитацию»).
К ним также присоединились уже ранее номинировавшийся за «Вавилон» Алехандро Гонсалес Иньярриту («Бердмен») и ранее дважды побеждавший за «Непрощенного» и «Малышку на миллион» Клинт Иствуд («Снайпер»).
Если признание Гильдией ветеранов американского независимого кино, Андерсона и Линклейтера, – результат долгой и успешной карьеры обоих постановщиков, то норвежец Тильдум внезапно получил номинацию за свой первый же англоязычный фильм.
При этом за бортом остались и Дэвид Финчер с «Исчезнувшей», и Беннетт Миллер с «Охотником на лис», и Кристофер Нолан с «Интерстелларом», и Дэмиен Шазелль с «Одержимостью», и Анджелина Джоли с «Несломленным», и Ава ДюВерней с «Сельмой», и Майк Ли с «Уильямом Тернером».
Премия Гильдии режиссеров, как и премии всех других голливудских гильдий, считается главным предвестником «Оскара». Только семь раз за все существование премии DGA (с 1948 года) ее обладатель не получал награду Киноакадемии.
Церемония вручения наград, которую во второй раз подряд будет вести Джейн Линч, пройдет 7 февраля в Лос-Анджелесе.
Материалы по теме
Рассел Кроу: «Даррен обещал, что я не буду носить сандалии»
17 марта 2014 / Татьяна БаталоваНа премьеру библейского эпика «Ной» режиссера Даррена Аронофски в Москву приехал исполнитель заглавной роли Рассел Кроу.
КомментироватьММКФ 2014. Шорт-лист проектов питчинга
21 июня 2014 / Редакция THR RussiaЭкспертный совет выбрал по 10 проектов среди полнометражных и короткометражных фильмов для публичной защиты, которая состоится 27-го июня.
Премьера фильма «Солнечный удар» в Белграде. Фоторепортаж
03 октября 2014 / Редакция THR RussiaМировая премьера нового фильма Никиты Михалкова собрала весь цвет сербских знаменитостей. Премьеру почтили присутствием президент Сербии Томислав Николич и режиссер Эмир Кустурица.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

