Англоязычный дебют Федора Бондарчука

Англоязычный дебют Федора Бондарчука

Нью-йоркская производственная и финансовая компания Latitude Media запустила три проекта, один из которых станет англоязычным дебютом Федора Бондарчука. Лента «8-е море», основанная на оригинальном сценарии австралийца Криса Кадлиппа, расскажет о современных пиратах. Съемки запланированы на весну 2013 года, работа над картиной пройдет в Великобритании в павильонах Pinewood Studios и на натуре. «Я рад поступившему предложению поставить этот очень актуальный, умный и интересный проект, и я надеюсь повторить «8-м морем» успех «9 роты» в международном масштабе», – сказал Бондарчук. Дарья Джовичич из Latitude Media добавляет: «Для нас честь работать с Федором, учитывая его талант, репутацию и кинематографическое наследие. Я уверена, мы приведем этот фильм к огромному успеху». В настоящий момент Федор Бондарчук продолжает работу над «Сталинградом», 3D-драмой об одной из драматичных страниц в истории Великой отечественной войны. Главные роли в ней исполняют Петр Федоров и Томас Кретчманн, выход фильма ожидается в первой половине 2013 года. Помимо «8-го моря» Latitude Media работает над «Теслой» Питера Уэббера и «Божественными тенями» Хусейна Аликаджика. Первая лента рассказывает о знаменитом изобретателе, действие второго разворачивается в библейском поясе США, где раскрываются мрачные секреты. По жанру это триллер, главная роль закреплена за Альфредом Молиной, съемки стартуют в конце года.

Материалы по теме

  • Хью Джекман ведет переговоры об участии в новых «Людях Икс»

    28 ноября 2012 / Денис Данилов

    Актер может присоединиться к звездам оригинальной трилогии Патрику Стюарту и Иэну МакКелену в фильме Брайана Сингера, где также снимутся Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс и Николас Холт.

    Комментировать
  • Умерла Дина Дурбин

    30 апреля 2013 / Редакция THR Russia

    Звезда Голливуда, чья популярность пришлась на 30-е годы, скончалась на 92 году жизни. Дурбин оставила актерскую профессию в возрасте 29 лет, став самой высокооплачиваемой женщиной в Голливуде.

    Комментировать
  • Умер Дэниел Киз, автор романа «Цветы для Элджернона»

    18 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Экранизация научно-фантастического романа писателя принесла «Оскар» за главную мужскую роль актеру Клиффу Робертсону.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus