- Главная
- →
Кино- →
Из-за стрельбы на сеансе «Темного Рыцаря» Warner Bros. не станет объявлять кассовые сборы фильмаИз-за стрельбы на сеансе «Темного Рыцаря» Warner Bros. не станет объявлять кассовые сборы фильма
Денис ДаниловПо меньшей мере, 12 человек было убито и несколько десятков ранено во время полуночного показа «Темного Рыцаря: Возрождения легенды» в Колорадо. Студия Warner Bros. выступила с заявлением, объясняющим решение некоторое время не объявлять кассовые сборы картины.
Начавшийся в ночь со среды на четверг североамериканский прокат фильма Кристофера Нолана «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» омрачился трагедией – в пятницу утром полиция города Аврора сообщила о перестрелке в кинотеатре, произошедшей накануне.
24-летний студент Джеймс Холмс в маске, напоминающей респиратор центрального антагониста картины Бэйна, открыл огонь по зрителям, убив 12 человек и ранив порядка 50. В числе пострадавших был шестилетний ребенок. В свете случившегося студия Warner Bros. приняла решение не объявлять о достижениях фильма на протяжении выходных. «В качестве почтения погибшим и их семьям Warner Bros. Pictures не станет объявлять кассовые сборы “Темного Рыцаря: Возрождения легенды” в течение уик-энда. Сборы будут опубликованы в понедельник», – говорится в заявлении, разосланном студией вечером в пятницу. Обычная практика при работе с лентами такого калибра заключается в ежедневных отчетах о заработанных суммах. Тем не менее, это не означает, что мир не узнает цифр – доступ к кассовым сводкам есть у всех голливудских студий. И даже не взирая на перестрелку, ожидается, что сборы ленты будут близки к рекордным. Аналитики рынка ожидают, что за пятницу заработок «Темного Рыцаря» составит $80-90 млн., а к концу уик-энда в его копилке окажется $170-180 млн.: лучший трехдневный стартовый показатель после «Мстителей» ($207 млн.). Материалы по теме
Кассовые сборы: к воскресенью «Мстители» заработают $500 млн.
30 апреля 2012 / Денис ДаниловКинокомикс Джосса Уидона продолжает маршировать в международном прокате, где его сборы на понедельник оценивались в $218 млн., а в полночь четверга лента стартует в Северной Америке.
КомментироватьРоссийский кинопрокат: лидирует «Разлом Сан-Андреас» с Дуэйном Джонсон
02 июня 2015 / Редакция THR RussiaВ пятерке все еще держится постапокалиптический боевик Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости».
Вуди Харрельсон сыграет злодея в «Планете обезьян 3»
16 сентября 2015 / Редакция THR RussiaЗвезда «Настоящего детектива» поборется с Энди Серкисом в продолжении фантастического боевика.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

