- Главная
- →
Бизнес- →
Федор Бондарчук запускает новый проект CinemicoФедор Бондарчук запускает новый проект Cinemico
Редакция THR RussiaБлокчейн-платформа позволит любому желающему стать сопродюсером фильма.Федор Бондарчук и Леонид Богуславский объявили на 29-м фестивале «Кинотавр» о запуске собственной платформы Cinemico для сбора денег на съемки фильмов. Любой желающий может стать сопродюсером фильма и получать прибыль от продаж билетов, что отличает новую блокчейн-площадку от привычного краудфандинга.
Первой ласточкой проекта станет «Притяжение 2», на съемку которого планируют привлечь 75 миллионов рублей только через Cinemico. Порог входа в проект будет равен 5000 рублей, а предполагаемая дата начала сбора средств – 25 сентября 2018 года. Следом за «Притяжением 2» любой желающий сможет инвестировать свои средства в «Федора Конюхова: Повелителя ветра», «Бабу Ягу» и «Пассажира», а позже через платформу станет возможно инвестировать не только в кино, но и в телевидение, мюзиклы, спектакли и интернет-проекты. Блокчейн позволит обеспечить прозрачность процессов и их высокую защищенность, а инвесторы смогут как выходить из проектов при возникновении сомнений, так и наоборот увеличивать взносы в процессе производства.
Материалы по теме
«Золотой Орел». Лучшие моменты
23 января 2015 / Редакция THR RussiaТрогательные и радостные, музыкальные и рифмованные — THR вспоминает лучшие моменты церемоний вручения «Золотого орла» за последние пять лет.
Комментировать«Селфи» с Константином Хабенским показали в Москве
25 января 2018 / Ольга БеликАктер сыграл в картине сразу двух персонажей и рассказал, кто из них придет сегодня на премьеру.
В Москве состоялась премьера фильма «Довлатов». ФОТО
01 марта 2018 / Редакция THR RussiaНа премьеру пришли представители режиссерского и актерского цехов, государственные и телевизионные деятели, а также медийные лица.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

