«Газпром-медиа» покупает медиахолдинг «Профмедиа»

«Газпром-медиа» покупает медиахолдинг «Профмедиа»

«Газпром-медиа» покупает медиахолдинг «Профмедиа». «Интеррос» Владимира Потанина, которому принадлежит медиахолдинг и «Газпром-Медиа Холдинг» достигли принципиальной договорённости по этому вопросу 25 ноября. Получение одобрений регулирующих органов и завершение сделки запланированы на начало 2014 года. Финансовые условия сделки не разглашаются. Получения одобрения регулирующих органов и завершение сделки запланированы на начало 2014 года

«Стратегически это правильная и своевременная сделка как для акционеров, так и для активов «Профмедиа» и индустрии в целом. Консолидация в рамках «Газпром-медиа» открывает новые рекламные и контентные возможности за счет расширения портфеля активов с взаимодополняемой аудиторией», — рассказала президент «Профмедиа» Ольга Паскина газете «Ведомости». Это полностью денежная сделка, уточнила Паскина, но сумму раскрывать отказалась, добавив, «наш акционер ею доволен».

«ПрофМедиа» принадлежат телеканалы «ТВ3», «2х2» и «Пятница»; радиостанции «Авторадио», «Energy», «Радио Romantika» и «Юмор FM», а кроме того кинокомпания «Централ Партнершип», занимающаяся производством и дистрибуцией кино.

«Газпром-Медиа Холдинг» – крупнейший медийный холдинг России. Основное направление деятельности - консолидация и развитие медиа активов. Холдинг объединяет все сегменты медиаиндустрии: телевидение (телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания НТВ-ПЛЮС); радио («Эхо Москвы», «CИТИ-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio); пресса («Издательство Семь дней», журналы «Итоги», «7 дней - Телепрограмма», «Караван историй», «Караван историй. Коллекция», газета «Трибуна», журнал-телегид «Панорама TV»); кинопроизводство (кинокомпания «НТВ-КИНО»); кинопрокат (кинотеатры «Октябрь», «Кристалл-Палас»); интернет (видео-порталы Rutube и Now.ru) и другие активы.

Материалы по теме

  • Деньги под елкой: Что ждать от «Новогодней битвы»

    23 декабря 2012 / Алексей Егоров

    Понятие «Новогодняя битва» знакомо всем, кто так или иначе связан с прокатным бизнесом. Незадолго до всеобщих каникул за экраны кинотеатров идут настоящие сражения — долгая череда праздников сулит сказочные сборы, а потому возможность выпустить фильм именно в это золотое время частенько добывается в ходе напряженных переговоров и серьезных рыночных исследований.

    Комментировать
  • Артем Засурский: «Наша индустрия становится жертвой популизма политиков»

    05 августа 2014 / Илья Миллер

    Ровно через год после вступления в силу так называемого «анти-пиратского» закона The Hollywood Reporter Russia вновь беседует с генеральным директором компании «Стрим» Артемом Засурским. Главная задача беседы – попытаться понять, как действие закона отразилось на индустрии легальных онлайн-кинотеатров. Таких, как «Стрим», которые показывают кино онлайн легально с момента возникновения.

    Комментировать
  • Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой года

    20 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Второе место досталось Скарлетт Йоханссон, а замыкает тройку Мелисса МакКарти.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus