Портал BBC Sports установил рекорд по посещаемости в первый день Олимпиады

Портал BBC Sports установил рекорд по посещаемости в первый день Олимпиады

За первый день Олимпийских Игр в Лондоне спортивный раздел сайта BBC установил рекорд по посещаемости. «Суббота стала рекордным днем для @BBCSport», – написал в микроблоге представитель телесети. Он также сообщил, что в первый день Олимпиады портал посетили 7,8 млн. уникальных пользователей со всего мира, и около 5,6 млн. из них – из Великобритании. Каким был предыдущий рекорд – неизвестно. Также в субботу около 1,1 млн. человек смотрели потоковое видео на сайте BBC Sports – по словам представителя BBC, количество просмотров, в итоге, достигло 3,3 млн. Обозреватели предсказывали, что BBC должна была установить разничные ТВ и онлайн-рекорды, учитывая, что Олимпийские Игры проводятся в Великобритании. Ранее национальный вещатель заявил, что количество зрителей, смотревших телевизор в субботу, превысило показатели трансляций Олимпиады в Пекине в 2008-м и составило 8,7 млн. человек.

Материалы по теме

  • Дмитрий Месхиев оставляет пост главы петербургского комитета по культуре

    26 июля 2012 / Денис Данилов

    Режиссер и продюсер освобождает должность, занимаемую им с декабря прошлого года.

    Комментировать
  • Fox заключила сделку, которая покроет расходы на «Аватар 2»

    29 января 2013 / Илья Кувшинов

    Инсайдеры подтвердили The Hollywood Reporter, что сумма сделки с компанией финансиста Чипа Селига оценивается в 400 млн долл.

    Комментировать
  • Российский кинопрокат: с огромным отрывом лидирует «Люси»

    16 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Картина Люка Бессона собрала в стартовую неделю около 9,7 миллионов долларов. Замыкает пятерку кулинарная мелодрама «Пряности и страсти».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus