Российскую анимацию увидят зрители Испании, Южной Кореи, Прибалтики, Турции и Пакистана

Российскую анимацию увидят зрители Испании, Южной Кореи, Прибалтики, Турции и Пакистана
Кадр из мультфильма «Волки и овцы»

Анимационная студия Wizart Animation объявила о новых сделках, закрытых на Каннском кинорынке в рамках стенда российского кино RUSSIAN CINEMA, организованного Фондом Кино при поддержке Министерства Культуры РФ.

Третья часть успешной франшизы «Снежная королева» – «Снежная Королева 3: Огонь и Лёд», о которой компания Wizart Animation объявила в рамках стенда российского кино RUSSIAN CINEMA в Канне, уже нашла своих первых покупателей. Проект продан на текущем кинорынке в страны Ближнего Востока, Прибалтику, Турцию.

«Снежная Королева 2: Перезаморозка» выйдет в Испании, Бенилюксе, Чехии и Словакии в этом году.

Еще один мультфильм «Волки и Овцы» (копродакшн Wizart и кинокомпании СТВ) в 2016 году увидят в Болгарии и Прибалтике. «Снежная королева», «Снежная королева 2» и «Волки и овцы» выйдут в Пакистане. Примечательно, что на территории Пакистана, обе части франшизы станут первыми российскими фильмами, вышедшими в прокат. «Качество двух мультфильмов соответствует высоким стандартам и делает их конкурентоспособными на нашем рынке» – комментирует Джо Мирза, директор компании Bollywood Films.

Проект анимационной студии «Мельница», для которого Wizart Animation выступает международным sales-агентом – «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» – отправится в Южную Корею и Прибалтику. «Высокое визуальное качество проекта, а также сюжет, который базируется на известных и любимых многими произведениях Волкова, позволят нам построить качественную рекламную кампанию на нашей территории», – говорит Людмила Гостева из прибалтийской компании Best Film.

Материалы по теме

  • Джеймс Кэмерон раскрыл новые подробности о сиквелах «Аватара»

    14 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Через полтора месяца будет окончена работа над сценариями ко всем частям франшизы.

    Комментировать
  • Сериал по роману Джоан Роулинг стал лидером британского телерейтинга

    17 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Пилотный эпизод «Случайной вакансии» собрал у телеэкранов 6,6 млн телезрителей.

    Комментировать
  • Дженнифер Лопес: «Сексуальный драйв является могучей силой притяжения»

    26 марта 2015 / Марина Очаковская

    Две зимы и два лета ее нельзя было увидеть в кино, и вот актриса, певица, танцовщица, телеведущая и просто красавица Дженнифер Лопес вновь возвращается на экраны с триллером «Поклонник». THR поговорил с ней о судьбах одиноких женщин, безумных фанатах, любимых занятиях и о том, почему не родился еще новый Майкл Джексон.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus