- Главная
- →
Кино- →
Кейт Бланшетт получила главную роль в байопике о Люсиль БоллКейт Бланшетт получила главную роль в байопике о Люсиль Болл
Кадр из фильма «Кэрол» Редакция THR RussiaСценарий фильма о «королеве комедии» напишет оскаровский лауреат Аарон Соркин.
Кейт Бланшетт подписалась на главную роль в байопике, посвященном Люсиль Болл. К работе над сценарием картины привлекли оскаровского лауреата Аарона Соркина («Социальная сеть»).
Фильм расскажет о карьере и жизни «королевы комедии», покорившей сердца зрителей ситкомом «Я люблю Люси», который в течение 4 лет оставался самой рейтинговой программой на телевидении, а также шоу «Час комедии Люси-Деси», «Шоу Люси», «А вот и Люси» и «Жизнь с Люси». На счету актрисы 13 номинаций на премию «Эмми», четыре из которых были результативными.
В центре внимания окажутся не только карьерные достижения Болл, но и ее брак с актером Дези Арназом, который продлился двадцать лет. Их дети, Люси Арназ и Дези Арназ-младший, возьмутся за продюсирование байопика.
Бланшетт в этом году можно будет увидеть в гей-драме Тодда Хейнса «Кэрол», где она появится в компании Руни Мары. Что касается Соркина, то он приложил руку к созданию картины Дэнни Бойла «Стив Джобс», которая выйдет в российский прокат 12 ноября.
Материалы по теме
Российский фильм победил на Шанхайском фестивале
24 июня 2013 / Редакция THR Russia«Майор» Юрия Быкова не только награжден как лучший фильм, но и удостоен призов за режиссуру и музыку.
Комментировать«Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербатчем. Портрет гения
02 февраля 2015 / Татьяна ЗигельОтец современной информатики Алан Тьюринг скончался в 1954 году, откусив кусок яблока, пропитанного цианидом. Знаменитый логотип компании Apple, согласно легенде, отсылает именно к этому суициду. THR выяснил, почему в байопике о Тьюринге «Игра в имитацию» не будет сцены самоубийства и как премьер-министр Гордон Браун повлиял на этот проект.
Кейт Бланшетт: «На постере “Тор: Рагнарек” – наши тантрические объятия»
01 ноября 2017 / Жанна ПрисяжнаяПосмотрев «Тор: Рагнарек» в ночь мировой премьеры в Лос-Анджелесе, российский THR на следующее утро отправился на встречу с актерами, чтобы узнать, почему оскароносной актрисе пришлось бросать мешки с сахаром, будет ли свой фильм у Халка и почему «Тор: Рагнарек» – пожалуй, лучший фильм о боге из Асгарда.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

