Русская нефть помогла вырасти $275-миллионному фонду для производства кино

Русская нефть помогла вырасти $275-миллионному фонду для производства кино

Деньги от русской нефти позволили вырастить до $275 млн. четверть миллиардному долевому фонду, основанному в прошлом сентябре Emmett-Furla Films и Envision Entertainmnet для производства коммерческих картин с участием звезд. Envision была запущена в прошлом году Ремингтоном Чейзом и Степаном Мартиросяном, являющимися партнерами в российской нефтяной индустрии и других коммерческих разработках по всему миру. Emmett-Furla, основанная в 1998 году Рэндаллом Эмметтом и Джорджем Фурлой, начиная с 2011 года вложила в кинопроизводство свыше $300 млн. За последние 11 месяцев компания спродюсировала восемь картин, включая «Патруль» с участием Джейка Джилленхола и Анны Кендрик, а также «Фортуну Вегаса» с Брюсом Уиллисом и Кэтрин Зетой-Джонс, «Алекса Кросса» и «Город коррупции» с Марком Уолбергом и Расселом Кроу, каждый из которых выйдет на экраны в ближайшие месяцы. Впервые партнеры объявили об учреждении долевого и дебетового фонда в $250 млн. на кинофестивале в Торонто прошлой осенью. «Привлечение денег на этом рынке невероятно тяжелое занятие», – сказал Эмметт. – «Но обе наши компании умеют это делать, и мы крайне воодушевлены работой с талантливыми актерами и режиссерами в 2013 году». Emmett-Furla в настоящий момент продюсируют с Universal Pictures «2 ствола», $85-миллионную картину с Марком Уолбергом и Дензелом Вашингтоном в главных ролях. Среди проектов, находящихся в подготовительном периоде, числятся «Единственный выживший» Питера Берга и «Город моторов» с Джерардом Батлером в постановке Альберта Хьюза. Начало съемок обоих запланировано на 20 сентября. Завершена работа над «Могилой» с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером, «Эмпайр-стейт» с Дуэйном Джонсоном, «Мерзлой землей» с Николасом Кейджем и «Клин клином» с Брюсом Уиллисом. Кроме того Эмметт продолжает сотрудничеств с Кертисом 50Cent Джексоном по Cheetah Vision Films, основавшей отдельный долевой фонд через соглашение с Lionsgate. Криминальная драма «Внештатники» с участием Роберта Де Ниро выходит в прокат США через десять дней.

Материалы по теме

  • Александр Роднянский вывел на российский рынок нового дистрибьютора

    09 июня 2012 / Денис Данилов

    В пакет A Company Distribution вошли «Облачный атлас» Тома Тыквера и братьев Вачовски, «Мачете убивает» Роберта Родригеса и «Хранитель» Тиля Швайгера.

    Комментировать
  • Российских актеров научат проходить кастинги в Голливуде

    27 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    С 6 по 9 декабря в Москве пройдет тренинг Hollywood Casting, на котором ведущие американские агенты и кастинг-директора расскажут нашим актерам и творческим менеджерам, как проходить кастинги на голливудские фильмы и каким должно быть портфолио международного стандарта.

    Комментировать
  • 4 июля открывается Киноакадемия Никиты Михалкова

    01 июля 2014 / Редакция THR Russia

    В третий раз начнет работу Летняя Киноакадемия Никиты Михалкова, которая продлится до 3 августа в московском Театре киноактера. Предполагается, что в следующем году академия перейдет на работу в круглогодичном режиме.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus