Сборы в США: Дебют «Заложницы 2» может перевалить за $45 млн

Сиквел с легкостью одержит верх по итогам североамериканского уик-энда – только за пятницу расчетные сборы фильма составляют $17,3 млн.
Возглавляемый Лиамом Нисоном боевик «Заложница 2» метит на $45,5 млн: уверенный хит для 20th Century Fox и EuropaCorp. Первая часть картины, созданная в 2008 году, стала сюрпризом для всех, когда в одном только домашнем прокате (выйдя на экраны почти через год после европейского старта) заработала $145 млн и превратила Нисона в экшн-звезду. Общемировая касса картины составила $226,8 млн. Действие продолжения, поставленного Оливье Мегатоном, разворачивается в Стамбуле, где бывшему агенту Брайану Миллсу приходится расплачиваться за содеянного в ленте Пьера Мореля. Вместе с Нисоном на экран вернулись Фамке Янссен и Мэгги Грейс. «Когда мы решили делать вторую часть, мы думали о ней не как о второй части, а как о самостоятельном фильме», – сказал в интервью THR.ru Мегатон. – «В первой картине история была очень простой, а персонажи примитивными. Мы сделали эмоциональный фильм с кучей экшна». Fox, занимающаяся исключительно дистрибуцией «Заложницы 2», владеет мировыми правами на картину. Сиквел стартовал день-в-день больше, чем на 25 международных территориях. В России прокат фильма осуществляет «Централ Партнершип».
Материалы по теме
«Морской бой» заработал больше $100 млн.
21 апреля 2012 / Денис ДаниловБоевик Питера Берга преодолел стомиллионную отметку в первые десять дней международного проката.
КомментироватьИтальянская киностудия Cinecitta запустила приложение для iPhone и iPad
30 июля 2012 / Илья КувшиновПриложение, ставшее частью работ по модернизации легендарной студии, откроет пользователям доступ к архивным материалам и новостям.
Боб Вайнштейн: «Мы вытащили артхаус из интеллектуального гетто»
01 мая 2015 / Боб ВайнштейнБратья Вайнштейн как никто умеют разглядеть талант и заработать деньги и славу на проектах, за которые другие, возможно, просто не взялись бы. По просьбе THR Боб Вайнштейн написал эссе, посвященное его брату, и вспомнил основные вехи их совместных кинокарьер.
