Трагедия «Темного Рыцаря»: 20% зрителей по-прежнему боятся идти в кино

Трагедия «Темного Рыцаря»: 20% зрителей по-прежнему боятся идти в кино

Трагедия в Авроре, произошедшая две недели назад, по-прежнему влияет на американскую кассу. По статистике, предоставленной ресерчинговой фирмой NRG, около 20% опрошенных заявили, что стрельба на полуночном показе 20 июля отрицательным образом повлияла на желание идти в кино на этих выходных. Ощутимый удар по Голливуду также нанесли Олимпийские игры – трансляции соревнований демонстрируют очень высокие рейтинги в прайм-тайм. Почти 14% аудитории отметили, что планируют провести уик-энд, как и будние дни, перед телевизором. Комбинация этих факторов может существенно сказаться на кассовых сборах новинок, вышедших на этой неделе – научно-фантастического боевика «Вспомнить все» и семейной комедии «Дневник слабака 3: Собачьи дни». В среднем, вероятность похода в кино на этих выходных равна 24% – такие же данные опрос продемонстрировал и на прошлой неделе. Для семейных картин вероятность немного выше – 27%. Обычно же в это время статистика колеблется от 30 до 33 процентов. Заметнее всего посещаемость упала в уик-энд 20-22 июля. За последнее время единственный всплеск активности случился в минувшую субботу, 28 июля.

Материалы по теме

  • Summit не станет вырезать сцену с газовыми масками из «Шага вперед 4»

    25 июля 2012 / Илья Кувшинов

    Студия убрала отсылки к эпизоду из всех промо-материалов, отметив, что фильм, выходящий на экраны США в пятницу, «прославляет искупающую силу танца».

    Комментировать
  • В Москве состоится юбилейная конференция компьютерной графики CG Event 2012

    20 ноября 2012 / Алексей Егоров

    В рамках мероприятия запланирован мастер-класс представителей студии Pixar, которые расскажут обо всех этапах создания мультфильма «Храбрая сердцем».

    Комментировать
  • Наследники великих ханов

    05 января 2014 / Гульнара Абикеева

    Средняя Азия переживает сегодня настоящий бум кинопроизводства: Таджикистан и Туркменистан возрождают закрытые киностудии, Узбекистан строит второй Болливуд, Киргизия препарирует современное общество, а Казахстан покоряет сердца критиков по всему миру. THR представляет краткий экскурс в индустрию кино южных республик бывшего Советского Союза.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus