- Главная
- →
Бизнес- →
В России откроют еще пять залов IMAXВ России откроют еще пять залов IMAX
Редакция THR RussiaКорпорация IMAX откроет в России еще пять залов своего премиального формата. Соответствующее соглашение во вторник, 4 марта, канадцы подписали с российской кинотеатральной сетью MORI CINEMA. Сумма сделки не разглашается.
Корпорация IMAX откроет в России еще пять залов своего премиального формата. Соответствующее соглашение во вторник, 4 марта, канадцы подписали с российской кинотеатральной сетью MORI CINEMA. Сумма сделки не разглашается.
Залы IMAX появятся 2014-2015 годах в мультиплексах MORI CINEMA в Архангельске, Мурманске, Тольятти, Иркутске и московском районе Бутово. Первый экран IMAX российская сеть открыла в своем девятизальном кинотеатре в Мытищах. Как рассказал THR руководитель компании Павел Мори, на зал премиального формата приходится около трети всех доходов мытищинского мультиплекса.
К 2016 году, по словам президента IMAX в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Эндрю Криппса, в России появится еще 20 залов IMAX. Всего канадская компания открыла на российском рынке 40 экранов премиального стандарта.
В среднем за год в России выходит около 27 картин в формате IMAX. Их общий бокс-офис в 2013 году составил $59 млн, что на треть лучше показателей предыдущего года. Фильм «Сталинград» собрал в российских залах IMAX почти $6 млн при общих сборах на родине в $51,7 млн.
Материалы по теме
Первый канал отказался от участия в «ТЭФИ»
20 февраля 2013 / Илья КувшиновПредставители канала подчеркивают, что «не считают возможным выдвигать свои работы ввиду отсутствия основных конкурентов».
КомментироватьДроны в кино. Достоинства и недостатки
07 ноября 2014 / Кэролайн ДжардинаКак снять сцену с необычного ракурса, да еще и в движении? Далеко не всегда это можно сделать с помощью обычной камеры. В особо трудных случаях кинематографисты все чаще используют беспилотные аппараты, но у этого технического решения есть как свои горячие сторонники, так и противники. Чем хороши дроны и чем они опасны — в материале THR.
Российский кинопрокат: лидирует «Ночь в музее 3» с Беном Стиллером
13 января 2015 / Редакция THR RussiaКомедия Шона Леви заработала 5,4 млн долларов. На втором месте расположился мультфильм «Три богатыря: Ход конем».

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

