29-летний мужчина открыл стрельбу по посетителям кинотеатра

29-летний мужчина открыл стрельбу по посетителям кинотеатра
Из твиттера Metro Nashville PD

Спустя две недели после трагедии, произошедшей в Лафайетте, когда 59-летний Джон Рассел Хаусер открыл стрельбу по посетителям местного кинотеатра, идентичное нападение было совершено в городе Нэшвилл (штат Теннесси). Об этом сообщает The New York Times.

29-летний Винсент Дэвид Монтано, вооруженный топором и пистолетом, ворвался в зал во время сеанса фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» и распылил в помещении перцовый аэрозоль. Когда на место прибыл отряд оперативников, преступник пытался выбежать из здания через заднюю дверь. В результате начавшейся перестрелки злоумышленник был убит. Сообщается, что в одной из сумок, которую мужчина пронес в кинотеатр, был муляж взрывного устройства.

Трое зрителей пострадали из-за распыленного аэрозоля, а один из них получил колотую рану топором.

По словам пресс-секретаря полиции, Монтано страдал от серьезных психологических проблем. Его четырежды помещали в психиатрическую лечебницу: дважды в 2004-м и дважды — в 2007-м. Кроме того, в 2004 году его взяли под стражу за нападение и сопротивление аресту.

Материалы по теме

  • Новое видео: «Афера по-американски»

    25 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    В отрывке из нового фильма Дэвида О.Рассела слегка поддатая Дженнифер Лоуренс хвастается маникюром.

    Комментировать
  • В дом Киану Ривза вломилась голая женщина

    25 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Причем к актеру пожаловали незваные гости уже во второй раз за последнюю неделю.

    Комментировать
  • Роли, за которые можно убить, фильмы, рвущие шаблоны

    28 января 2015 / Мария Лемешева

    22 февраля у легендарного театра Dolby в Лос-Анжелесе соберутся сотни актёров, режиссёров, продюсеров, телеведущих и других знаменитостей, которым посчастливилось быть приглашённым на 87-ю церемонию вручения премии «Оскар». Впрочем, светская составляющая этого праздника кино хоть и важная, но не основная. Кому достанутся престижные статуэтки в этот раз? Главный редактор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева не стала гадать, кто победит, а предпочла внимательно посмотреть на главных претендентов на «Оскар 2015»

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus