Александр Велединский снимает в Санкт-Петербурге фильм «В Кейптаунском порту»

Александр Велединский снимает в Санкт-Петербурге фильм «В Кейптаунском порту»
Александр Велединский и Евгений Ткачук на съемках фильма «В Кейптаунском порту»

Александр Велединский приступил к съемкам фильма «В Кейптаунском порту». По словам режиссера, на создание картины его вдохновили одноименная песня и реальный случай, произошедший с его отцом летом 1945 года на Дальнем Востоке. В работе над картиной задействованы Владимир Стеклов, Сергей Сосновский, Александр Робак, Юрий Кузнецов и Евгений Ткачук.

Сюжет вертится вокруг трех героев, чья встреча в последние дни Второй мировой закончилась перестрелкой. При этом каждый из участников был уверен, что убил двух других. Но судьба подарила героям долгую, насыщенную событиями жизнь. Один из них обосновался в Ленинграде и стал известным драматургом, второй — оставил службу и уехал в Севастополь, устроившись пожарником в местный театр, а третий — отправился в Южную Африку, в город-порт Кейптаун.

Съемки фильма будут проходить в Санкт-Петербурге, на Дальнем Востоке, Крыму и, конечно же, в Кейптауне. Бюджет проекта оценивается в 120 млн. рублей.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Теорема Зеро»

    28 января 2014 / Редакция THR Russia

    Кристоф Вальц пытается найти идеальную формулу в новом футуристическом наркотрипе Терри Гиллиама.

    Комментировать
  • Стали известны первые 7 фильмов Берлинского кинофестиваля

    15 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    В основную программу 65-го Берлинале вошли новые фильмы Терренса Малика, Питера Гринуэя, Кеннета Браны и Алексея Германа-младшего.

    Комментировать
  • 20 лет спустя: Бобби и Питер Фаррелли вспоминают съемки «Тупого и еще тупее»

    22 января 2015 / Редакция THR Russia

    Братья рассказывают и показывают, как они работали над своим первым фильмом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus