Amazon и Warner Bros. снимут сериал по мотивам «Властелина колец»

Amazon и Warner Bros. снимут сериал по мотивам «Властелина колец»

Американская компания Amazon снимет сериал по мотивам книг Джона Р. Р. Толкиена «Властелин колец». Об этом объявил сам глава компании Джефф Безос

Сериал, который будет состоять из нескольких сезонов, будет показан на Prime Video. Отмечается, что основное действие шоу будет разворачиваться в Средиземье, но оно будет включать в себя несколько сюжетных линий, которые предшествовали «Братству кольца». Кроме того, предполагается производство нескольких спин-оффов сериала.

«У команды Amazon Studios исключительные идеи — перенести на экран ранее неисследованные истории по мотивам оригинальных сочинений Джона Толкина», — заявил Мэтт Гэлсор, представитель компаний Tolkien Estate and Trust и HarperCollin, также участвующие в создании проекта. 

Основатель Amazon Джефф Безос лично заинтересован в создании сериала, так как является поклонником фэнтези. Сериал может составить конкуренцию «Игре престолов».

О том, будут ли в телесериал приглашены звезды трилогиии, снятой Питером Джексоном, пока не сообщается, равно как и о сроках выхода проекта в эфир.

Материалы по теме

  • Питер Джексон выпустит расширенную версию «Хоббита» на Blu-Ray

    05 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Update: Warner Bros. заявила, что озвученные даты неверны, а расширенная версия фильма пока не подтверждена.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Хоббит: Пустошь Смауга»

    01 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Не успела студия Warner порадовать нас баннер-постерами к фильму Питера Джексона, как подоспел новый трейлер.

    Комментировать
  • Экранизации Дж. Р. Р. Толкина: от лучших к худшим

    10 декабря 2016 / Ярослав Гафнер

    В честь 15-летия «Властелина колец» Питера Джексона вспоминаем, кто еще пытался перенести Толкина на экран.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus