Андрей Звягинцев возглавит жюри кинофестиваля в Шанхае

Андрей Звягинцев возглавит жюри кинофестиваля в Шанхае
Андрей Звягинцев

Андрей Звягинцев возглавит жюри международного кинофестиваля в Шанхае, который будет проходить с 13 по 21 июня 2015 года. Кинофорум проводится ежегодно с 1993 года и является крупнейшим кинособытием в Китае.

«Безусловно, я рад оказанной чести возглавить жюри фестиваля в Шанхае, — говорит Звягинцев. — Состав жюри до конца еще не известен, но я рад тому обстоятельству, что вместе со мной в команде будут такие талантливые люди, как режиссер Павел Павликовский и оператор Витторио Стораре».

«Левиафан», последний на данный момент фильм режиссера, удостоился множества наград на различных кинофорумах. Мировая премьера драмы состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля, где картина была отмечена призом за лучший сценарий. Кроме того, «Левиафан» завоевал «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и боролся за аналогичную награду на премиях «Оскар» и BAFTA.

Материалы по теме

  • Новые кадры: «Город грехов 2»

    06 марта 2014 / Редакция THR Russia

    В сети появились первые кадры из сиквела «Город грехов» Роберта Родригеса. На фото — Джессика Альба, Микки Рурк, Джош Бролин и Джозеф Гордон-Левитт.

    Комментировать
  • Мэтт Дэймон планирует стать «Марсианином»

    10 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    При этом режиссеру Дрю Годдарду от режиссуры проекта Fox пришлось отказаться.

    Комментировать
  • Режиссер фильмов с Брюсом Ли и Джеки Чаном снимет кино в России

    21 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Основную часть актерского коллектива составят отечественные артисты и спортсмены.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus