Оливер Стоун снимет фильм про Эдварда Сноудена

Оливер Стоун снимет фильм про Эдварда Сноудена
Со съемок фильма «Особо опасны»

В прошлом году вышла картина «Пятая власть», в которой Бенедикт Камбербатч сыграл Джулиана Ассанжа, чуть больше недели назад в Каннах была представлена драма «Добро пожаловать в Нью-Йорк», рассказывающая о личной жизни Доминика Стросс-Канна, чья карьера полетела под откос после обвинения в изнасиловании, а в середине мая стало известно, что Таисия Игуменцева планирует снять фильм о присоединении Крыма к России. В стороне от современных социально-политических проблем не хочет оставаться и Оливер Стоун, который вскоре приступит к работе над картиной об Эдварде Сноудене.

Лента будет основана на романе журналиста The Guardian Люка Хардинга «Некуда бежать» («No place to hide»), написанием сценария займется сам режиссер. Фильм расскажет историю компьютерщика (Сноуден), который взломал базу данных Агенства национальной безопасности и слил информацию о глобальной слежке, устроенной главами США. «Для меня это настоящий вызов — рассказать одну из величайших историй современности», — отметил Стоун.

Прокомментировал эту новость и главный редактор The Guardian Алан Расбриджер: «История Эдварда действительно крайне необычна и беспрецедентна. Она полностью изменила наше представление о том, с какими целями государство может использовать современные технологии. Мы с радостью поможем Оливеру Стоуну в создании этого фильма».

Напомним, летом прошлого года Сноуден рассказал о системе наблюдения американских спецслужб нескольким изданиям, в том числе и The Guardian. После этого США обвинили Эдварда в шпионаже и ряде других преступлений. В августе прошлого года он получил временное убежище в России.

Материалы по теме

  • ДиКаприо знает, как успокоить Джону Хилла

    27 января 2014 / Редакция THR Russia

    Звезды «Волка с Уолл-стрит» воспроизвели сцену из «Титаника» в прямом эфире программы Saturday Night Live.

    Комментировать
  • Кевин Спейси станет Уинстоном Черчиллем

    26 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Американский актер сыграет британского премьер-министра в фильме Captain of the Gate.

    Комментировать
  • «Большие глаза» Тима Бертона. Взгляд изнутри

    12 января 2015 / Семен Кваша

    В прокат выходят «Большие глаза» Тима Бертона: кино о женщине, рисовавшей печальных детей с пронзительным взглядом, и ее муже, который всех надул и сделал на творчестве супруги солидное состояние. THR ждет от фильма не только талантливой игры Эми Адамс и Кристофа Вальца, но и бурных дискуссий на тему «она сама виновата».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus