- Главная
- →
Кино- →
Анджела Бассетт снимет фильм о Уитни ХьюстонАнджела Бассетт снимет фильм о Уитни Хьюстон
Кадр из фильма «Спаркл» Редакция THR RussiaАмериканская актриса может исполнить главную роль в картине, рассказывающей историю любви Уитни и певца Бобби Брауна.
Анджела Бассетт дебютирует в качестве режиссера с биографической картиной о жизни певицы Уитни Хьюстон. Фильм расскажет историю ее взаимоотношений с Бобби Брауном, начиная со времени их первой встречи и вплоть до заключения брака. Премьера картины состоится в 2015-ом году. Вполне вероятно, что Бассетт сама исполнит главную роль. Актриса в свое время сыграла таких известных афроамериконок, как Тина Тернер («На что что способна любовь»), Бетти Шабазз («Мальком Икс»), а также мать Майкла Джексона в ТВ-драме «Джексоны: Американская мечта».
«Я высоко ценю талант Уитни и ее бывшего мужа Бобби, именно поэтому мне так интересна история их взаимоотношений», — отметила актриса. По всей видимости, картина Бассетт будет повествовать только о периоде их знакомста, ведь семейная жизнь Хьюстон и Брауна была далеко не идеальной: Уитни не раз подвергалась бытовому насилию и дважды лечилась от наркозависимости. Перед своей смертью она пыталась несколько раз вернуть прежнюю славу, но былой популярности добиться так и не сумела.
Хьюстон известна не только своими музыкальными пластинками. В 1992-м году она завоевала сердца зрителей ролью в «Телохранителе», два года спустя снялась в комедийной мелодраме «В ожидании выхода», а чуть позже составила компанию Дензелу Вашингтону в фильме «Жена священника». Последний раз мы могли ее видеть на больших экранах в мюзикле «Спаркл».
Материалы по теме
Международный трейлер фильма «Географ глобус пропил»
09 мая 2013 / Илья КувшиновПрава на международный прокат экранизации романа Алексея Иванова будут продаваться на Каннском кинорынке.
КомментироватьНикита Ефремов, Ингрид Олеринская и Павел Ильин сыграют в «Лонdонграdе»
23 сентября 2014 / Редакция THR RussiaКартина Дмитрия Киселева станет первым российским сериалом, который снимут в столице Англии.
Создатели «Секретных материалов» готовят шесть новых эпизодов
25 марта 2015 / Редакция THR RussiaВ продолжении к своим ролям вернутся Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

