- Главная
- →
Кино- →
Анджелина Джоли снимет драму о жизни камбоджийской девочкиАнджелина Джоли снимет драму о жизни камбоджийской девочки
Анджелина Джоли на съемках фильма «В краю крови и меда» Редакция THR RussiaВ съемках нового фильма видеосервиса Netflix примет участие сын актрисы Мэддокс.
Анджелина Джоли и компания Netflix объединятся в работе над драмой по мотивам мемуаров Лунг Унг «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» (First They Killed My Farther: A Daughter of Cambodia Remembers).
В своей книге Унг, писательница и по совместительству активистка в борьбе за права человека, рассказывает о том, как ей удалось выжить во время режима «красных кхмеров». Джоли снимет, спродюсирует, а также напишет сценарий фильма. Помогать ей в адаптации текста будет лично автор мемуаров. По словам Анджелины, ее сын Мэддокс, уроженец Камбоджи, также будет задействован в проекте.
«Красные кхмеры» пришли к власти, когда Лунг было пять лет. С этого момента в Камбодже начался период террора и геноцида, унесший жизни множества людей. Спустя некоторое время девочку отправили в лагерь для сирот, где тренировали будущих солдат, а ее шестерых братьев и сирот определили в трудовые лагеря.
«Меня очень тронули мемуары Лунг, — говорит Джоли. — Они навсегда изменили мое представление о том, насколько сильно война влияет на детей и какой эмоциональный отпечаток она на них накладывает. Прочитав книгу, я стала ближе к жителям Камбоджи, родине моего сына».
Netflix планирует выпустить картину ближе к осени будущего года. В данный момент Джоли заканчивает работу над драмой «У моря», в которой снялась вместе со своим супругом Брэдом Питтом. Следующим в списке должен был стать байопик «Африка», однако Анджелина отложила производство проекта, чтобы сконцентрироваться на экранизации мемуаров Лунг Унг. По словам Джоли, она обязательно вернется к «Африке», но ей нужно чуть больше времени, чтобы проработать сценарий и спланировать съемочный график.
Напомним, ранее стало известно, что Анджелина примет участие в создании байопика об императрице Екатерине Великой.
Материалы по теме
Эдгар Рамирес заменит Джерарда Батлера в ремейке «На гребне волны»
16 мая 2014 / Редакция THR RussiaАктер исполнит роль Бодхи, которого в оригинальной картине сыграл Патрик Суэйзи.
КомментироватьСаша Грей представит в Москве триллер «Открытые окна»
09 сентября 2014 / Редакция THR RussiaВ рамках мероприятия будет организован видеомост, где поклонники смогут пообщаться со звездой и задать ей вопросы.
Пол Гринграсс экранизирует антиутопию Джорджа Оруэлла «1984»
20 ноября 2014 / Редакция THR RussiaАдаптирует роман автор бродвейского мюзикла «Волшебная страна» Джон Грэм.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

