Анимационный вариант «Кин-дза-дзы!» появится на экранах в 2013 году

Анимационный вариант «Кин-дза-дзы!» появится на экранах в 2013 году

Продюсер мультфильма «Кин-дза-дза-дза!» Сергей Сельянов заявил, что анимационный вариант легендарной комедии Георгия Данелии выйдет на экраны в 2013 году. «Данелия – большой режиссер. И “Кин-дза-дза!” – замечательное произведение. Мы выпустим его на экраны в следующем году. А в этом, я надеюсь, завершим работу над картиной», – рассказал он на своем мастер-классе в Московской школе кино. По словам Сельянова, главная задача – сделать так, чтобы мультфильм посмотрело как можно больше людей. «В нашей стране широкого зрителя, к сожалению, мало интересует все, что связано с художественностью. А в этом фильме художественность, бесспорно, присутствует», – подчеркнул продюсер. – «Прокатывать фильм будет гораздо сложнее, чем предыдущие анимационные ленты нашей компании – истории про богатырей или Ивана-Царевича». Сценарий мультфильма написан по мотивам истории Данелии и Резо Габриадзе, использованной в оригинальной «Кин-дза-дзе!», и имеет много общего с фильмом – сюжетную канву, диалоги, философский смысл – но действие анимационной ленты перенесено в наше время. Георгий Данелия вместе с режиссером Татьяной Ильиной («Щелкунчик») начал работать над картиной еще в 2005 году. Спустя три года постановщик представил несколько готовых эпизодов, а сам проект чуть позже был приостановлен из-за финансовых проблем. Летом 2011 года стало известно, что финансированием ленты займется студия СТВ под руководством Сергея Сельянова, которая получит от Фонда кино необходимые для завершения проекта средства. В апреле этого года «Кин-дза-дза-дза!» попала в составленный правительством перечень картин, которые необходимо закончить до конца 2012-го.

Материалы по теме

  • «Крик» станет телесериалом на MTV

    03 июня 2012 / Денис Данилов

    Бывшие продюсеры сети Тони ДиСанто и Лиз Гэйтели разрабатывают проект, подыскивая сценаристов.

    Комментировать
  • Жан Дюжарден сыграет у Скорсезе в «Волке с Уолл-стрит»

    14 июня 2012 / Денис Данилов

    Исполнитель главной роли в «Артисте», награжденный премией «Оскар», составит компанию Леонардо ДиКаприо, Джоне Хиллу и Кайлу Чендлеру в финансовом триллере.

    Комментировать
  • Алексей Учитель: «В любой самой жуткой драме нужен хотя бы лучик надежды»

    14 июня 2015 / Александр Фолин

    Председатель жюри «Кинотавра» и режиссер фильма «Матильда», посвященного отношениям Николая II и балерины Матильды Кшесинской, рассказал THR, в чем он черпает вдохновение и почему фестивальное кино такое мрачное.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus