- Главная
- →
Кино- →
Японцы снова берутся за «Годзиллу»Японцы снова берутся за «Годзиллу»
Редакция THR RussiaПоследний фильм студии Toho вышел 12 лет назад, а блокбастер Гарета Эдвардса покорил бокс-офис в этом году.
Японская студия Toho, на которой родилась «Годзилла» в далеком 1954-м, собирается снять первый фильм о гигантском радиоактивном ящере за последние 12 лет. Очевидно, причиной тому стало то, что на родине кайдзю изрядно вдохновились кассовым успехом недавней «Годзиллы» от студии Legendary и режиссера Гарета Эдвардса.
«Когда, если не сейчас? Мы выбрали самый подходящий момент для этого проекта, учитывая успех последней американской версии. Лицензионный контракт, заключенный с Legendary, никак не ограничивает нас в создании собственных фильмов о Годзилле», – сообщил THR представитель студии Toho.
Пока неясно, какой у 29-го фильма о Годзилле будет бюджет, кто сыграет главные роли и сядет в режиссерское кресло. Однако съемки уже намечены на лето 2015 года. Студия планирует выпускать фильм по всему миру, хоть ее представители прекрасно осознают, что тягаться с голливудским колоссом проекту будет не под силу.
Фильм Эдвардса, в создание которого японская интернет-корпорация Soft Bank инвестировала$250 млн, заработал в мировом прокате более $500 млн и занял первое место в Японии в стартовый уикенд.
Материалы по теме
Ушел из жизни Робин Уильямс
11 августа 2014 / Редакция THR Russia63-летний оскароносный комик предположительно покончил жизнь самоубийством.
КомментироватьНовый трейлер: «Медленный Запад» с Майклом Фассбендером
25 марта 2015 / Редакция THR RussiaНеспешные прогулки, меткие выстрелы, кровавые деньги, испуганные лица и ненавязчивый юмор — в вестерне Джона Маклина.
Новые постер и трейлер: «Легенды» с Томом Харди
26 июня 2015 / Редакция THR RussiaРоскошное казино, драка между близнецами, осел во фраке и вздохи по ушедшей эпохе — в картине Брайана Хелгеленда.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

