- Главная
- →
Кино- →
Ассоциация продюсеров наградила лучшие сериалыАссоциация продюсеров наградила лучшие сериалы
Редакция THR RussiaАссоциация продюсеров кино и телевидения вручила награды за лучшие телефильмы и телесериалы, вышедшие в эфир в 2013 году. Фаворитом премии стал сериал «Оттепель».
Накануне в «Суриков Холл» Ассоциация продюсеров кино и телевидения во второй раз провела церемонию вручения профессиональных призов за лучшие телефильмы и телесериалы, вышедшие в эфир в 2013 году.
Голосование было закрытым и проводилось между членами Ассоциации продюсеров, в которую в настоящее время входят 24 компании, занимающиеся производством кино- и телепродукта для российского рынка.
Фаворитом премии стал сериал «Оттепель» («МАРМОТ-фильм», «Первый канал»). Проект Валерия Тодоровского победил в восьми номинациях: лучший мини-сериал, лучшая режиссерская работа, лучшая операторская работа, лучшая музыка, лучшая работа художника по костюмам, лучшая работа художника по гриму, лучшая работа звукорежиссера и, наконец, приз за лучшую женскую роль, который достался актрисе Виктории Исаковой.
Награды получили «Крик совы» («ЩУКА!», «Фаберже Продакшн», «Первый канал»), «Молодежка» (Art Pictures Vision, СТС), «Кухня» (YBW Group, СТС), «Высоцкий. Спасибо, что живой. Четыре часа настоящей жизни» («Дирекция кино», «Первый канал»), «Шерлок Холмс» («Централ Партнершип», «Россия 1»).
Спецпризы Ассоциации продюсеров кино и телевидения получили президент «АМЕДИА» Александр Акопов за запуск и расширение пакета вещательных каналов «AMEDIA», председатель Гильдии Актерских Агентств Мария Проконичева за развитие рынка актерских агентств и внедрение профстандартов, а также вдова актера Андрея Панина Наталья Рогожкина за выдающиеся заслуги актера в кинематографе.
Материалы по теме
Голливуд скорбит о смерти Филипа Сеймура Хоффмана
03 февраля 2014 / Редакция THR RussiaКоллеги покойного актера всем твиттером грустят и выражают соболезнования.
КомментироватьРецензия: «Навязчивые ритмы»
02 июня 2014 / Рубен СедракянФанни Ардан сняла не самую качественную, но довольно брутальную и чувственную мелодраму, рассчитанную на фестивального зрителя.
Объявлены участники и жюри питчинга ММКФ
17 июня 2014 / Редакция THR RussiaВ экспертную комиссию вошла редакционный директор и главный редактор российского издания The Hollywood Reporter Мария Лемешева. Никита Михалков — специальный гость мероприятия.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:



