- Главная
- →
Кино- →
«Аватар» превратится в сценическое шоу«Аватар» превратится в сценическое шоу
Редакция THR RussiaДжеймс Кэмерон планирует отправить в тур артистов Cirque du Soleil, загримированных под жителей планеты Пандора.
Джеймсу Кэмерону и корпорации Fox мало миллиардов, собранных «Аватаром» в прокате и с продаж дисков и сопутствующих товаров. Они решили капитализировать собственноручно созданный бренд не только путем создания сиквелов. Пришло время поместить синих гуманоидов планеты Пандора на цирковую арену. Проще говоря, Кэмерон, Fox и Cirque du Soleil начинают работу над сценическим шоу, вдохновленным «Аватаром».
Премьера шоу должна состояться в следующем году, после чего цирк отправится на мировые гастроли, которые завершатся к тому моменту, когда «Аватар 2» выйдет на экраны. Финансирует всю эту затею студия Fox, а производством занимается студия Джона Ландау Lightstorm Entertainment.
Президент и продюсер Cirque du Soleil Даниэль Ламарр не скрывает своего энтузиазма: «Наши взаимоотношения с Джеймсом Кэмероном начались тогда, когда я посетил монтажную в момент работы над «Аватаром». Я страшно рад, что сейчас, почти пять лет спустя, у Cirque du Soleil появилась возможность представить свою версию «Аватара» на сцене».
Джим Джианопулос, глава Fox, тоже не остался в стороне: ««Аватар» по-прежнему вдохновляет и восхищает людей по всему миру, поэтому совместить мир Пандоры с живым выступлением Cirque du Soleil видится нам идеальным применением воображения и таланта».
Пока нет точной даты и хотя бы примерной географии тура, но будем надеяться, что с этим шоу Cirque du Soleil доберется и до России – стране, где «Аватар» собрал $117 млн и уверенно держит рекорд самого кассового фильма в истории отечественного проката.
Материалы по теме
Чарты легальных онлайн кинотеатров, 28 апреля - 4 мая
07 мая 2014 / Редакция THR RussiaНовинки недели - за исключением хулиганского "Несносного деда" - не смогли составить старожилам существенную конкуренцию.
КомментироватьЗак Галифианакис: «То, как Голливуд себя постоянно возвышает – неприлично»
15 октября 2014 / Редакция THR RussiaЗаметно похудевший и посерьезневший комик побеседовал с THR на премьере фильма «Бердмэн» Алехандро Иньярриту на закрытии кинофестиваля в Нью-Йорке.
Российский кинопрокат: лидирует «Хоббит: Битва пяти воинств»
16 декабря 2014 / Редакция THR RussiaТретья часть франшизы заработала чуть больше 13,5 миллионов долларов. «Интерстеллар» расположился на пятом месте.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: